От Александр Ответить на сообщение
К Роман Ш. Ответить по почте
Дата 02.11.2000 01:52:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: Но Вы все же умудряетесь приписать и перемешиваете с потоками своего бреда...

> Советский строй предполагает наличие номенклатуры

Советский строй предполагает отсутствие эксплуатации человека человеком и наиболее полное развитие каждого. Номенклатуры он не предполагает.

> Но управлялись колхозы представителями партии.

Управлялись колхозы выборным правлением.

> При Хрущеве большинство колхозов стали совхозами,

Это не "классический советский строй".

> Вспоминаю рассказ одного тракториста, который сразу после войны

А Вы бы еще блокаду Ленинграда вспомнили. Забыли или всетаки постеснялись?

> Ну и при чем здесь реклама???

При инженерии потребностей, естественно. Вы же пытаетесь нам продать потребности вобще, или хотябы потребности в жилье и еде как абсолютные. Я же Вам в картинках показал что они точно так же фабрикуются как и потребность "Нового поколения" в Пепси.

> Ну не надо мне сказки рассказывать. Про сотовый телефон - поверю, так как он дешевле
> обычного, а про пейджер и новую машину - нет.

Ну Вы не поверите так кто-нибудь другой поверит, так что рассказывать надо. Пейджерный сервис дешевле сотово-телефонного. Впрочем я писал и сам думал: "куда же ему, сердешному обычный телефон в машине втыкать". Некуда. Но все равно смешно - о пейджер и сотовый телефон. Но солидный дядя по ТВ объяснил что все это необходимо.

> И еще интересно, где эти "живущие в
машине" принимают ежедневный душ

На одной из трех работ, я думаю. Определенно он должен это делать после работы у нас в виварии. Мыши воняют, и норовят обоссать когда их за хвост из одной клетки в другую перекладывают. После 6 часов таких упражнений, пополам с испражнениями... Вобщем душевая им полагается.

> и почему они не могут снять трейлер за $150 в месяц.

Куда ему еще и трейлер? Вы рассуждаете так будто имеете дело с мыслящим существом способным планировать. Это не так.

> Вообще, аргументы типа "я знаю одного мужика,
который..."

В Америке полно таких мужиков. Если походить заполночь по парковкам можно насобирать сколько угодно. С одним я был более-менее близко знаком.

А еще видел тут любопытную передачку по ТВ. Корреспонденты таких бездомных показывали и рассказывали об их "Альтернативном стиле жизни". Да еще интервью брали. И все бездомные как один говорили что это у них такой стиль. Одна женщина сказала что дети выросли и большой дом ей теперь не нужен и т.д. и т.п.

Тоже своего рода инженерия потребностей.