От А. Галилеев Ответить на сообщение
К Сысой
Дата 31.10.2000 12:00:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Так, так...

Во!

"Ненасильственное движение населения" - это классно. Что имеете в виду? Ермак? Столыпинские переселенцы? Целина? БАМ? Положим, "добровольно"... А, скажем, древлеправославные, уходившие от Антихриста?

Так и ведь и сегодня Америка применяет открытое насилие лишь как исключение. Мягко душат экономикой... В какой мере можно перенять этот опыт? Крестьяне шли на восток России от безземелия в ее Европейской части. А от чего пойдут сейчас?

Воодушевить народ еще раз? А чем? Все стон стоит в "Совроссии" и "Завтра": Ах, где Илья Муромец, где Гермоген, где Пожарский и Минин?! Ну а ЧТО может сказать сегодня новый Гермоген, чтобы сердца россиян зажечь? Пока что ничего вразумительного, кроме рассказов КМ и Паршев, что Сталин был хороший, и что в Испании при кризисе массово собак на улицу выгоняют (я много раз был в Испании, но, наверное, "не в кассу" - Не видел там стай породистых кобелей брошенных).

Так вот: гораздо явственнее чувствуется желание учинить переселение без определения "ненасильственное". Так сказать, "последний вагон на север".

Это предлагается7