От Дмитрий Лебедев Ответить на сообщение
К Сысой
Дата 03.11.2000 14:08:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Самым маленьким

Никто Вас трогать не собирается. Да и при советской власти никто не трогал. Вы писали, что частили в горком на разбирательства, но скромно умолчали о том, ездили ли на стрелки к новым русским. Поясняю: никто в горкоме на Вас не покушался, а пребывание на стрелке может оказаться фатальным. Объясните: отчего Вы постоянно ощущаете себя в центре земли, всё выторговываете какие-то права? Речь идёт о всеобщем спасении. Вы выбираете между какими-то возможностями, а их нет. Главное ли сейчас разбираться, можно будет критиковать Ленина или нет? Главное - отползти от обрыва.

Вы довольно забавно описываете наш "тракторный" кулак, от которого дистанциируетесь, как дело решённое. Мол, не будете Вы на страже, тут как тут мы появимся, завалим всё тракторами и покажем Вам большой кулак или что-либо подобное. Я ещё в 1990 читал статью какого-то журналиста, который писал "проиграем свободу, установится тоталитаризм и всех наркомит - это не сложно".
Тракторы не грибы после дождя - это верхушка сложного технологического процесса. Для их производства потребны:
1) наличие ряда отраслей тяжёлой промышленности (сталелитейная, автомобильная, строительная, станкостроительная);
2) наличие инфраструктуры (помните, как Александр Руцкой погнал купленные комбайны из Германии, как легковушки, после чего их оставалось только выкинуть?);
3) подготовленные кадры (как рабочие, так и инженеры);
4) Наличие рынка сбыта (здоровое сельское хозяйство);
5) Лёгкая промышленность (хотя бы чтобы Вам удобно было сидеть на Ваших маленьких тракторах)
Не волнуйтесь, никто у Вас ничего не отнимет: будут и рестораны, и путаны, и даже возможность плюнуть в улыбающееся с газеты лицо Ленина – только перестаньте думать о себе, подумайте о старушке и замызганном ребёнке, мимо которых Вы проходите, не оглядываясь.