От А.Галилеев Ответить на сообщение
К Александр
Дата 03.11.2000 09:24:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Поуту: Позвольте поймать Вас за руку...

Нехорошо присваивать чужое, батенька...

Давеча переговорил я с профессиональными психологами и педагогами из числа своих знакомых. И в проектах Петра Щедровицкого участвовали, и Георгия Петровича еще помнят...

Так вот они подтвердили то, что я по незнанию своему мог только предполагать.

Выготского "не печатали" и при Сталине, и при его последователях. Соответственно, в "счастливые советские времена" и работать по его методике могли очень немногие. А начали издавать по мере приближения к концу "гуманного социализма".

То есть Вашей нынешней возможностью читать в Интернете Л.С. и воплощать его идеи вы обязаны не "лично т. Сталину", а скорее наоборот - поганому либеральному режиму. Нехорошо, т. комми, присваивать чужие заслуги!

Так что полагаю, что "Выготский" на вашем знамени лишь манок для дураков. А когда вы до власти доберетесь, то опять будет как при т. Сталине, всех южных школьников строем на хлопок, северных студентов на картошку и никакой "майевтики".

Еще вопросец мелкий не по теме: что вы все вокруг цифры погибших суетитесь? какая для сути строя разница, расстреляно 700000 или 7000000? Вот скажите лучше, зачем Флоренского вернули из байкальской ссылки, чтобы расстрелять?