От Георгий Ответить на сообщение
К Александр Ответить по почте
Дата 04.11.2000 11:00:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Наблюдаю перепалку между Александром и Хари...

Честно говоря, Александр производит впечатление человека, который в США случайно попал.
Право же, не стоит судить американцев. Это - ИХ СТРАНА (и Александра - сейчас - тоже, кончено). Сами, если захотят, разберутся и в манипуляции, и в математике. А дочка АЛЕКСАНДРА, как я понял, и так не попадет.
Хари совершенно права, отстаивая американские ценности (с волками жить - по волчьи выть). Если кто-то предпочитает корзинки математике - это его дело. Это не "недоработка" США, это - принцип.
Не надо забывать, что сов. строй породил кучу людей с "потребностями" и "амбициями", которых САМ ЖЕ удовлетворить не смог. С. Г. как раз и думал над тем, как сделать так, чтобы этого вновь не случилось у нас. В США делают это по-своему.
Меня больше волнует попытка внедрения такого в моей стране. С отнюдь не благополучной экономикой, которой нужны именно ученые и инженеры (причем СВОИ, на импорт денег нет), а не "корзинщики", в общем-то.
Существует ли в США, Великобритании, Германии, Франции выбор между "двумя путями развития"? Нет.
В России он существует - 30%-40% населения и сейчас голосует за коммунистов. Сколько бы ни твердил Сабреков, что их большинство. Как видно, не подавляющее. Было бы подавляющее - плевали бы на других (ведь в США тоже есть диссиденты и компартия!)
Все-таки наш Форум касается ситуации в России. Материалы из США интересны как ИЛЛЮСТРАЦИЯ, не более. Собираетесь ли Вы, Александр, вернуться, если будет здесь так, как хочется Вам (и мне)? Если нет, то это все бессмысленно. Не думаете ли Вы, в самом деле, изменить менталитет американцев? Они это с нами сделать могут успешнее, чем мы с ними. Как Вы думаете?