От Айзатулин Тамерлан. Ответить на сообщение
К Айзатулин Тамерлан.
Дата 02.11.2000 21:21:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Комментарии к нити 203

> Александр: Питер не уступит буржуям!...
>... качества обучения!
>...статейки типа "Английский - дизлексический язык?" где авторы гадают почему этой "инвалидности" нет в неанглоговорящих странах.
> Валят на язык. А что англоговорящие страны самые либеральные...
> Безработные родители, естественно, всячески поощряют "инвалидность"...
> Знаете что, Виктор. Об этом надо писать в России. Немедленно и много.
> Хватит манипуляторам давить безоружное мирное население. Есть у Вас подходящие знакомые газеты? Я давно хочу написать что-нибудь типа "инвалидность в подарок".

Тамерлан:
Я уже где-то высказался, что может быть у вас особая миссия и может быть важнейшая. Где-то в другом месте сказал, что образование и судьба наших детей на маршруте либерализации - не просто ваш конек, а то - в чем можете оказаться равными партнерами СГ, а то и незаменимыми соратниками (в таком смысле, не помню точно). Подтверждается. И странным образом. Все это знал. Из прессы. Может быть по частям? Может быть отрешенно ("объективно") написано было? Может быть знал давно и стерлось? Может тогда не было так горячо и уже актуально для нас?
Но сейчас, мне, от вас это услышать - бомба!
Или это как книга Паршева для наших людей? Ведь кто не знает, что Гольфстрим от России далеко, а Ледовитый океан рядом, обнимает, больше половины страны - вечная мерзлота, полюс холода, словом, Почти-антарктида. А людей потрясло, даже с обратным, неправильным эффектом: бежать всем. Почему всем, а не только им? Вот я, имея на одну тридцать вторую кровь коми-зырян, при минус тридцать осенние тонкокожие перчатки одевал лишь для того, чтоб за шизика не принимали (наши шизики и за минус сорок ходят с голыми руками и грудью, да в туфлях на босу ногу, а девки-дуры, подражая евромоде, - с голым задом и головой, в тонких куртках). Нам бежать не надо.

Крик моей души: пишите это (про образование)! Мои предки и в советские, и в царские, и в доцарские времена были учителями, вижу: у нас идет деградация не только системы, а и, в первых рядах, - учительства, в форсажном режиме. Надо всем родителям убедительно показать, куда деградирует школа и значит - наши дети.
Ваши тектсты отпечатал себе в материал по образованию, который готовил давно Мартину Шакуму по его просьбе (он просил не о тривиальном, что и другие дают, а о скрытном, подводных камнях происшедшего). Может быть посмотрите на всякий случай?

> Александр: re: Крыть нечем .
> Меня интересует что обо всем об этом учителя думают.
> Главное чтобы они не ошибались. Мне бы до них достучаться.
> В газету бы написать, но пишу я коряво и неубедительно. Да и от жизни российской давно оторван.

Тамерлан:
Да, оторван сильно и давно. У нас тут уже не достучаться, не пробить, только стенка и шарашка помогут. Бисмарк сказал, а Сталин повторил, что войны выигрывают учителя (сельские - он сказал, у нас, цитируя, не повторяют). И холодно-горячую войну проиграли именно наши учителя. Чуть выше я постеснялся, кажется, сказать (ведь мы не перечитываем написанное - по массе грамматических ошибок видно), что учителя (крупногородские) были первыми растлителями народа. Сельские и провинциальные еще несколько лет назад - нет, сейчас - не знаю.
Детей родни, друзей, друзей родни и друзей, а также "наших" из подъезда (т.е. "из нашей деревни") готовлю (на всякий случай скажу: бесплатно) по всем предметам (говорю, предки всю дорогу учителя школы и ВУЗА) по старшим классам школы, поступлению в ВУЗы (почти стопроцентно, да стопроцентно, исключение - своя дочь! Каково?!), первым двум курсам ВУЗов (а совсем своих - до диплома включительно). Соросовский учебник по экономгеографии. Не поверите. Привлечены тургеневские Хорь и Калиныч, показано: на орловщине (Зю оттуда) проживают непредприимчивые дегенераты, а калужане маленько люди. Но лучшие люди по механизму естественного отбора съезжаются и концентрируются в Москве, Москва уже входит в постиндустриализм (на 100 жителей столько-то персоналок... и т.д.), поэтому вся страна должна помогать ей... вроде прямо не сказано, что вся страна должна кормить ее за красивые глазки. Но что глазки самые красивые - сказано. Что вся провинция - унтерменши, вроде еще не сказано прямо, хотя, не вру, про орловцев - сказано. Каково детям из орловщины читать в учебниках такое? А в нас же вбито на молекулярно-генетическом уровне буквально насмерть - верить учебнику и доверять учителю. Говорю - к стенке. Я сам потомственный москвич (хоть родился в китайском детдоме, где отец преподавал), но уже хочу гражданочку (гражданскую войну). И вот ведь, если свести информацию вместе: как раз регионы проживания дегенератов (в т.ч. орловщина) дали в Отечественную больше всех героев, в наше время - голосовали против Ельцина и т.д. Что делать?

> Александр: re: Может , переведете ?
> если кандидат в президенты обещал "помочь фермерам", Вы за него проголосовали,
> а он Вас разорил то он вовсе Вас не обманул. Вы просто не так его поняли...
> Короче этика свиней.

Тамерлан: А все очень серьезно, несколько касается нас и коснется на всю катушку. Хиросиму и Нагасаки атомизировали, поскольку тоже якобы не так поняли ответ японцев на ультиматум: вместо "воздержимся от комментариев до вашего разъяснения" прочитали "отвергаем". В наши дни был Хельсинский договор о нерушимости послевоенных границ (после чего мы ликвидировали Варшавский блок, раз нерушимость, и т.д.). В дребезги нарушение. А там сказано - нерушимость, военной силой. Что же, Югославию, не военной силой? А там сказано - нерушимость, через войну. Так разве это не война? И ваши газеты так называют. А конечно, не война, а, наоборот, миротворчество. А газеты - личное мнение шалунишек. Свобода слова. Что делать? Не с ними. С нами. Мы ж как Раиса Махмудовна Горбачефф: "Гельмут, Вы нас с Майклом только не подведите". Сажали проклятые коммунисты мошенников почем зря на каждом шагу, изолировали нас от них, и мы, стерильные, не только начисто разучились их узнавать, но до сих пор, надутые и передутые ими, не подозреваем об их существовании и о самой возможности существования в мире этики свиней.