От CКЕПТИК Ответить на сообщение
К Сысой
Дата 03.11.2000 17:04:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: В продолжение темы....

Вы сейчас повторяете ряд фундаментальных штампов «демократической» пропаганды. Надеюсь, что вы это делаете неосознанно, иначе бы с вами я не стал полемизировать. Я прекрасно понимаю, что приведи я тут тысячу железных аргументов.в пользу того , что вы неправы-вы все равно не признаете свою неправоту.
Так уж устроено большинство людей. Что как говорит Кара-Мурза, уже «... на крючок поймали, уже на борт тянут, чтобы разделывать, но все равно Чубайса прославляет». Здесь, сами понимаете , дело не в Чубайсе, а в определенном складе характера, который и подметил Кара-Мурза. Однако, я все же попробую
вам возразить-а вдруг толк будет.

«Что до "белой" части тогдашней России - она по своим счетам заплатила. Может платит и теперь. Черед - за "красными".»

Кто это должен платить? Может ветеран войны, за которым пустили мусороуборочную машину? Этот человек шел в атаку с кличем «за Родину , за Сталина» и в кармане гимнастерки у него был парт билет.
На этом основании его можно назвать «красным» и призвать к «ответу». Так что, он должен платить по счетам? Он уже за все заплатил, если и должен был за что-то платить. Он платил, когда работал 18 часов в сутки превращая нашу страну в сверхдержаву, потом он 5 лет воевал и платил кровью. Потом недоедал, жил в бараке и создавал ядерную бомбу. И плодами его труда мы сейчас все тут пользуемся. Мы имеем возможность порассуждать о белых и красных, о хорошем или плохом Сталине, и так далее , только благодаря вот тому поколению. Значит они отпадают, не они должны платить. Кто тогда? Родившиеся позже? То есть, те кто не участвовал в репрессиях, не шел на штурм Зимнего, а рассказы о Гражданской войне уже воспринимал как сказку? За что они должны платить? Может я должен за что то там платить, мое поколение, появившееся еще позже? Ясное дело-чушь все это. И это как раз стержень пропаганды демков,
навесить на современных коммунистов все-обобошествление женщин,. ГУЛАГ, татаро-монгольское иго. Надо отдать им должное-они добились своего. Наш обыватель увидел в Зюганове Сталина, Чингиз Хана и Чикатило, а потому проголосовал «сердцем» со всеми вытекающими из этого последствиями.

Вы не разделяете демков и коммунистов, говорите , что они похожи. Не стану спорить с вами, мясник тоже очень похож на палача. Разница только в том, что по разному топор оба применяют. Уже слышу вашу отповедь о красном терроре. Но те, кто его устраивал, давно в могиле, а последующие поколения коммунистов за это не несут ответственности и каяться не должны( чего так сильно от них требуют демки).
Господи, да раскройте же глаза наконец. Кто последовательно отстаивал ценности патриотизма и великодержавия? Современные коммунисты. Отстаивали тогда, когда само слово «сверхдержава» вызывала приступы смеха у большинства народа. В то время хорошим тоном считалась сказать «зря мы немцев победили, надо было проиграть и тогда баварское пиво пили бы, а не мочу.» А демократы из кожи вон лезли, разрушая государство. Тут вы можете опять вспомнить Ленина, Брестский мир и братания на фронте. Но опять вам возражу –то поколение давно в могиле, а современные коммунисты к этому не имеют никакого отношения. Этот, аргумент ничтожен по сравнению с главными, но его крыть нечем.
Неужели вы никак не поймете, что демкам было крайне важно направить интеллектуальную энергию мыслящих людей на обсуждение «теней прошлого»? Конечно, можно заявить, что ключ к настоящему и будущему лежит в прошлом, да только меру надо знать. Пока «красные» и «белые» горло надрывают,
обсуждая Николая и Ленина, чубайсята и гайдарята устраивают за наш счет свое будущее и будущее своих детей, обрекая нас и наших детей на судьбу быдла. Вы знаете что творится сейчас университетах-в этих колыбелях науки, нравственности и культуры? Полнейшая деградация. Уже почти ничему не учат, профессура одряхлела, сил свежих нет. В каких дебилов скоро превратится наш некогда умный народ
подумать страшно. А мы все о Ленине, да Сталине. А дети «чужих» все по Сорбоннам и Гарвардам.
Пока мы обсуждаем правильность или неправильность изъятия сельхоз угодий у единоличника и перевод их в руки колхозов во время коллективизации, «чужие» готовят изъятие земли- но уже в свою пользу. Пока мы тут спорим о разрушении памятников культуры, имевшем место при Ленине, Чубайс предлагает... закон о приватизации музеев! Сколько можно о тенях спорить, ну когда же мы обратим свой взор на то, что происходит сейчас? Не так давно я был в Смоленской области. И сравнил людей русской глубинки и центра Москвы. Есть от чего в ужас прийти. Первые-почернели от тяжкого, копеечного труда , сидит дряхлый старик на обочине догроги, а ему оказывается чуть больше сорока! Поголовная , средневековая нищета.
А там где средние века там, там и дремучее невежество , косность-полная деградация всего.
Дикое, самогонно-бражное пьянство, склока, взаимная ненависть, они уже не способны понять кто виноват в их бедах, кто лишил нормальной жизни. А ведь еще совсем недавно это были нормальные ,благополучные люди. Нет, они не спорили о Берроузе, не ломились на постановки Шекспира. Это простые колхозники. Они читали газеты, разгадывали кроссворды, порой листали и серьезные книги. Но иногда, из них вырастали Королевы, сейчас из них не вырастет ничто.
Те кто читал апокалипсичные статьи Проханова, наверное чувствовал страшную гиперболичность его слов.
И я так думал. Нет, он не преувеличивает, поверьте, все именнотак плохо как он пишет. Я видел, я знаю.

«И снова Россия несет потери, колоссальные, ставящие вопрос о том есть ли будущее у русских и России? Это , по-вашему, добро?”

Опять штамп демков. Мол они не виноваты в кризисе, им мол наследство тоталитарное досталось. «Все империи рухали и СССР должен рухать.» На это уже и возражать не хочется, настолько этот тезис глуп.