От Pout Ответить на сообщение
К Виктор Ответить по почте
Дата 04.11.2000 16:20:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: Про труд.

Какой-то минимум навыков и привычек к ручному и тяжелому физическому труд(у мальчиков)и домохозяйству(у девочек)по нашей жизни обязательно надо прививать. То уродство что Вы описываете - временное. Жизнь заставит. девчонок - вернуться к "домоводству", если его сейчас нет. Безрукая жена такое ж горе, как безрукий муж.
Мои дочери обшивают себя(и не только) сами. Турснаряжение
дорогое, всегда покупали заготовки (армейские парашюты там). Вот как-то и привилось.Машинку швейные три раза меняли, первая еще от матери -"Зингер"чуть не царских времен. Недавно выбросили.
Жена училась готовить несколько первых лет после брака, записывала за моей матерью рецепты (до этого не очень умела).
Жизнь составила приобрести-освоить несколько специальностей, но в москве как-то все больше квал.умств. и конторский труд потребен. Мне по нраву тяж.физ.работа, почти любая, с нагрузкой и выработкой выносливости и неприхотливости.
Перемена деятельности - лучший способ роздыха.
(По сравнению с отцом тем не менее - лежебока, у того крестьянская натура и навыки механика-инженера, в том числе в быту.

Но возиться с машиной я не люблю. Приятель - наоброт.
А за других решать-страдать не собираюсь.
Сами будут жениться или искать работу - вот и "критерий эффективности". Жизнь посуровела,
заставит очнуться. Кому, говорю, нужна неумеха или распи...яй?Нынешнему карнавалу каюк, дохлики долго не протянут.