От Георгий Ответить на сообщение
К Виктор Ответить по почте
Дата 03.11.2000 22:54:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Огромное Вам спасибо.

Знаете, я ведь Кожинову писал: вот наши "интеллигенты" сетуют, мол, сколько всего не давали читать при Сов. власти! Так ведь сейчас в массе пойдут люди, которым, хоть и "все можно", это все до фени будет.
И Билл, и Роман Ш., и А. Б., и Сабреков, и А. Галилеев со своими потребностями (теми, которые сверх пива, девочек) порождены именно Советской властью, и ничем более. Об этом у С. Г. хорошо написано.
Я как раз никогда не забывал о том, насколько маклым я обязан самому себе и насколько многим государству ("спасибо... за наше счастливое детство!"), семье, ..., ну и природным дарованиям. Поэтому и не "роптал на ту власть"
Хотя, с другой стороны, я наблюдал не только... Но нет, нет, я все равно общаюсь с теми, кому больше 17 лет. Вот, те что помоложе.... ???? !!!!! ?????
Сегодня был разговор с сослуживицей (20 лет). Хорошенькая, коммунистов терпеть не может, со мной иногда ругается, а тут рассказала, как ее коробит от засилья эротики, "раскованности", с которой даже в вагоне метро можно заговорить у "современных" о самом интимном. Сказала, что хочет себе найти кого-нибудь между 25 и 35 годами для брака.
Кстати. Насчет "проживший в дерьме и не понимает..." (Демократы про "совков", а ранее де Кюстин про русских тоже так же говорили - не знающий свободы легко переносит ее отсутствие).

Когда-то С. Г. писал о том, что пауперы в Бразилии за много поколений привыкли видеть свое положение естественным, а у нас "дети еще вчера благополучных инженеров и учителей ..." Может быть, ВОТ ОНО - ПЕРЕЛОМ?
Забыли, как на метро ездят, нормы поведения...?