От Александр Ответить на сообщение
К Хари Ответить по почте
Дата 05.11.2000 05:05:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: Не поняла.

Это у Вас американская привычка по словарям лазить. Порочно это. Мы русские. И то как мы говорим есть Русский язык. Словарь - это исторический очерк языка, не более.

Быдло - по-украински скот. Русские вообще любят употреблять украинские слова в ругательном смысле. "Срака", например. Читайте вместо "быдло" "скот".

> Вы вроде как имеете в виду, что не важно эксплуатирует человек других,
> или сам является эксплуатируемым, главное, чтобы у него были хорошие
> манеры и он интересовался возвышенными вещами.

Мы имеем в виду что ни новые русские, ни большинство из тех кого они эксплуатируют не способны понять что происходит, отчего, почему и какие возможны варианты развития. Кроме того они настроены аггрессивно-враждебно к тем кто понимает.

Новорусским миллионером и последним нищим понимающий человек может крутить как хочет с такой же легкостью с какой опытный тридцатилетний мужик соблазнит восемнадцатилетнюю девушку.

"Возвышенные вещи" вовсе не что-то оторванное от практики. Это стратегия жизни. Она пронизывает жизнь всего человечества и каждого человека в отдельности. Но чернь не видит этого.

Если я не вижу холерного вибриона это вовсе не значит что я не могу помереть от холеры. И я мою руки. Человека, берущий хлеб немытой рукой поступает по-скотски. И не потому что не интересуется "возвышенной" микробиологией, а потому что он ограничен и не способен к самостоятельной жизни. И добро бы по незнанию, но ведь мама ему в детстве говорила! Скот он и есть.