От Александр Ответить на сообщение
К Георгий Ответить по почте
Дата 06.11.2000 01:18:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

"США содержит быдл всего третьего мира."

> Подобные заявления называются интеллектуальный снобизм.

Элитизм, матушка, элитизм. Мы тут не лапшу на уши вешать приставлены, а до правды докапываться. Это только страшно демократичный "убежденный простой человек" - гарвардский профессор может не моргнув глазом врать неграмотному что неграмотность - божий дар, не каджому дано, можно сказать. Ему за это сотни тысяч в грантах платят, книжки публикуют, в газетах печатают, консультантом в правительство приглашают. Чтобы "интеллектуальный снобизм" не подхватил, да в элитизм не впал. Да продолжал чернь лепить.
Нам тут за вранье не платят. Мы вещи своими именами называем.

> причем США к тому же содержит быдл всего третьего мира.

Вы кладезь манипулятивной премудрости. На форуме сем - дар бесценный. Мне бы не поверили. Решили бы что я преувеличиваю. Вам поверят. Такой трогательной искренности не поверить просто невозможно.

> Да, я видела в России людей, у которых были проблемы со счетом. На одном из
> родительских собраний выяснилось, что у большинства родителей проблемы с
>раскрытием скобок.

Так со счетом или с раскрытием скобок? Вы все както путаетесь да с темы сбиваетесь. С раскрытием скобок у американов проблемы даже в аспирантуре.

> Насчёт Ваших спекуляций о ручном счёте зерен. У моего сына была аналогичное
> домашнее задание - посчитать толщину пачки бумаги из 1000000 листов.
> Это по теме "приближенные вычисления". Разумеется, от них требовалось
> измерить толщину пачки бумаги из разумного кол-ва листов

А вот это уже интеллектуальный снобизм. До этого не додумается и американская учительница. У Вас, похоже проблемы с чтением. Перечитайте ка еще раз статью в нити 203. Вообще же идиотский счет подряд у американов любимое упражнение. Они детям раздают рулончики бумаги вроде кассовых чеков и писать там числа подряд заставляют. Годами.

> В китайском (или другом каком иероглифическом языке) вы не сможите прочитать
> незнакомое слово, не зная его обозначения.

Тут стоит заметить что калякание о том почему в Китае нет дизлексии - любимое развлечение на всех американских форумах посвященных образованию. Между тем ответ Очевиден - в Китае коммунисты, а коммунистам неграмотность не нужна.