От Георгий Ответить на сообщение
К Igor Ignatov Ответить по почте
Дата 05.11.2000 17:39:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Ответ Игнатову

Вы обвинили меня в том, что я попался "на удочку прогресса и этим страшно навредил себе" (цитата из "Электроника".
Я на самом деле и не думал, что в СССР моего детства и юности запрещалось жить для себя, длинный рубль и прочее. Но это не поощрялось. И Галилеевы с Сабрековыми жили неуютно. Вот и все.
Насчет церкви - это действительно большой грех тогдашней власти. Особенно тогда, когда вера в принципе стала неактуальной, должно было стать личное дело каждого, а все равно...
Я помню, как наш кл. руковод. в школе сказал: увижу, кто ходит в церковь, так дам как следует. Мне-то, конечно, все равно, и сейчас туда не хожу (из моего класса, сколько я помню, тоже не ходили). Интереснее всего, что кто сейчас действительно захочет жить "по-христиански", так сразу по мозгам получит: комплексы, репрессивная христианская культура, подавляющая ... ну и прочее.
А ведь любая КУЛЬТУРА - это органичения, т. е. КОМПЛЕКСЫ.
***
Так что дело в том, что человеку порой не просто "хочется" пожить, а еще хочется быть в центре внимания. "Ух какие шоумены, телеведущие, фотомодели, шлюхи навороченные! Я, Вань, такую же хочу!!"