От mirra88 Ответить на сообщение
К Мак
Дата 29.08.2015 14:56:17 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Семинар; Тексты; Версия для печати

Зачем?

Зачем? Всё делается для чего-то. То есть грубо говоря манифест пишет тот, кому есть что сказать людям и кто чувствует в себе силы и способности повести их за собой ради достижения этих целей. Видит некие пути достижения. А не просто чтобы отметиться типа: "А я вот какой молодец, манифест написал".
У меня же есть некие ценности, которые я частично вынесла из СССР, частично выстрадала. Но я не чувствую в себе способностей вести, наоборот, из множества "способных", так называемых "радетелей за народ", "за страну", ищу тех, кто разделял бы именно мои ценности и за кем бы я могла пойти, кому бы могла помогать. И пока, трагически не вижу. Я вижу тех, кто разделяет мои ценности, среди людей вокруг себя, но не вижу таковых среди политических сил. Даже у тех из них, кто говорит правильные слова и ссылается на святые ценности прошлого, дела не выдерживают никакой критики. Но ... "судите их по делам их". Наговорить я могу всё что угодно.
Форум мне помогает оставаться в курсе событий, лучше разобраться в актуальной терминологии (ибо к обсуждению порой подключаются грамотные участники) и, надеюсь, поможет не просмотреть появление дееспособной социалистической силы, если вдруг она появится. Но, участвуя в обсуждения форума я не могу превратиться в руководителя. Я не могу написать манифест. Он должен вызреть. Я и у Victor Belov пыталась узнать, зачем он написал свой манифест, какой видит в этом смысл.