От Durga Ответить на сообщение
К victor belov
Дата 08.09.2015 01:16:48 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Семинар; Тексты; Версия для печати

Попытка к бегству №2

Привет

Но как известно, это англичане ходят не прощаясь, а евреи прощаются и не уходят :)
А еще Виктор Белов.


>подвожу итог.
>СССР прежде всего погиб потому, что ничего не смог противопоставить мощной идеологической машине запада, тупо повторяя заклинания столетней давности о неизбежном приходе коммунизма.
>Наша страна попробовала предложенную западом модель - стошнило. Куда идти дальше -неизвестно.

И это правильно!


>Мы предложили не скажу бесспорный, но достаточно хорошо продуманный документ для обсуждения на форуме глубоко уважаемого человека, учёного, патриота своей родины. Разумеется мы ожидали внимательного рассмотрения, заинтересованного обсуждения, приток новых мыслей и идей.

А кто это "мы"? Между прочим, я не припомню, чтобы вы представили своих соавторов. Впрочем, может я просто невнимательно читал?

Ну да ладно. Вы же действительно создали некий документ, но как-то странно представляли себе работу над ним. Вы же понимаете, что в результате всей этой перестройки общество оказалось расколото. Но почему это понимание не отразилось в манифесте? там должно было появиться изложение путей преодоления этого раскола, а вместо этого - лишь благие пожелания. И обиды, что вас просто не поняли, на чьей вы стороне.

страну с высокоразвитой наукой и техникой, с равнодоступностью образования, медицинского обслуживания, с высокими понятиями чести и достоинства, любви к родине, к окружающим людям, с высокой нравственностью, заботой о детях и стариках. И обеспеченностью всех желающих трудиться работой.

Еще бы написали - чтоб были здоровы да жили богато.

А у людей вопрос - как быть с равнодоступностью медицинского обслуживания и образования, если у одного много денег, а у другого мало? Где ответ? Нету!




>А что мы получили за редким исключением?
>какой-то злобный, с завываниями остракизм, аргументацию, состоящую из бессвязной мешанины ложно понятого марксизма с пропагандистскими штампами советского обществоведения, не имеющими ничего общего с реально выстроенной социально-экономической системой СССР. Вы наверное не поняли, но это именно о вас с Игорем, и других, подобным вам, Сергей Георгиевич сказал:

>"Мне кажется, ответов на вопрос о том, что произошло тогда с СССР, много, но они отторгаются. Проверенные опытом последних 25 лет, тяжелые ответы, они отторгаются и теми, кто о Советском Союзе плачет и вспоминает его, и теми, кто радуется его распаду. И те, и другие просто не хотят так видеть реальность того, что произошло с СССР".

Мне кажется, вы очень недобро отзываетесь о своих собеседниках. Меня - ладно, я знаю, что задаю очень неудобные вопросы. Но и вы меня поймите - я один из тех, кто "плачет об СССР" главной составляющей частью которого было учение и программа построения коммунизма. Вы же с обещанием восстановить СССР со своими соавторами немедленно режете именно эту часть. Как я должен относиться к вам?

Правильно, я подозреваю обман.

>Вы, вместо того, чтобы "видеть реальность", осознать прошлые ошибки, обозначить возможные варианты их исправления, вы яростно продолжаете размахивать всё теми же пропагандистскими лозунгами, которые и угробили СССР.

Может вы просто рано схватились за скальпель, резать ошибки? Я же всего лишь попытался установить у вас, у "хирурга" чего резать собираетесь? А вы стесняетесь отвечать на этот вопрос, уклоняетесь от ответа, а теперь собрались смываться. Разве можно такому "хирургу" доверять лечение?



>К тому же многие в вашей компании явно страдают латентным троцкизмом.

Это что такое?

>Поскольку другие- думающие, способные к независимым рассуждениям, анализу, умеющие слушать и понимать другого комментаторы не появляются, дальнейшее ведение дискуссии нахожу бессмысленным - творческий потенциал аудитории, состоящей на 90% из заскорузлых догматиков стремится к нулю. А стало быть любая дискуссия в такой аудитории обречена на бесплодность. Так что я заканчиваю в одностороннем порядке пустые и бесплодные препирательства.

Вы как то очень странно настроены только на поддержку. Так не бывает. Всегда остаются вопросы, на которые ответ не может быть найден без сложной дискуссии, споров, разногласий.

Для меня дискуссия с вами является очень конструктивной. Каюсь, я задавал вам вопросы, зная, что ответ на них вызовет у вас затруднение, а сам вопрос - недовольство. Меня немного извиняет то, что я вас об этом честно предупредил. И волну про частную собственность я поднял. Я больше так не буду.

У меня к вам осталось еще несколько вопросов. Они тоже не очень удобные, но не настолько. Я тоже веду свое исследование, и обещаю опубликовать его результаты здесь, а также и вас упомянуть в нем. Поэтому прошу вас остаться. Ответа на вопросы, которые я ранее задавал, требовать не буду.







>здоровья всем
>Адьё
*** Национализм - зло, капитализм - зло. Не веришь - смотри на Украину