От vld Ответить на сообщение
К А.Б.
Дата 22.09.2016 11:14:58 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Семинар; Тексты; Версия для печати

шото Вы как-то гиперкритично

>Ну да. Все эти долбенько "родом из союза". И им надо всего-то "повод на погордиться".
>А зачем еще наука-то нужна?

Безотносительно "проводов погордиться" - вполне нормлаьные деньги для старта лабораторий - 1.5 - 3 ляма зелени на грант. Общая суммак конечно не бо весть что, но все ж елучше чем ничего, я так думаю, лучше зоть там, нежели никак. Я сам знаю немало людей. октоыре очень хотели бы работать в России или для России, обсидевшись на скучных должностях в "неблизком зарубежье". И получение гранта тут среьезный стимул. Мой бывший чиф, например, годами безвылазно сидевший в своей омериканщине, зачастил на родину и завел пару аспирантов и несколько магистрантов именно благодаря "мегагранту". Если года 3 назад у него аспиранты все были с Оклахомщины и Айдахщины. то теперь из УрФУ. Б. чиф, к слову, "законодатель мод" в своей области, заведомо в первой пятерке авторитетов.
Я конечно понимаю несправедливость такого подхода. откровенно дискриминирующего отечественныз ученых. Как и общеее безумие отечественной научной и бюджетной политики. Ну хоть что-то ...