От Ягун Евгений Ответить на сообщение
К self Ответить по почте
Дата 18.12.2016 16:41:42 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Компромисс; Версия для печати

Как лечить еще живого? ...

> эпикриз замечательный …
И согласно медицинской практике:
- При летальном исходе в эпикризе указывается причина смерти.
Именно она и указана! – если смерть все-таки наступит.
А как лечить еще живого? – тоже есть, в строках и между. Но без детализации технологий. Детализация не только в социологии, но и в медицине бессмысленна. Неизвестно, какой фактор на конкретный момент окажется решающим.
Самое главное – настойчиво бороться с источником болезни – не забывать о нем, локализуя последствия или вырезая метастазы! И категорически избегать ложных лечений – ставить капельницы демократии через ЖКХ, втягиваться в межпартийные дрязги, окуривать серой частную собственность, расшибать лоб на плановую экономику, нырять в каббалу марксизма, примерять харизму по Московичи, психоанализ по Фрейду и т.д. Также вредно в кровь расчесывать ностальгию по СССР – ах совок! – ну да, наша молодость, но куда и кем так бездарно слилась? Нет смысла играть желваками на происки Запада – так и должно ему поступать! – тем более, что страдает от его интриг не народ, а псевдоэлита. Именно ее в первую очередь лишают доступа в «пещеры Аладдина». Именной ей напрягаться – как сохранить имидж перед народом. Поэтому она и подогревает тот патриотизм, на который сама категорически не способна и который раньше – еще пять лет назад – гасила всеми способами. Да и патриотизм выродился в шарж – Рос-си-я-чемпи-он! …
В общем, корневищам, что еще пока народ, надеяться только на себя – не ждать конструктивных действий от вершков. И тем более – слушать лозунги пятой колонны, банально претендующей на эти вершки.

Взявшийся за лечение врач не обязан сообщать пациенту всю мотивацию своих действий. Но обязан убедить – с чем борьба? – причем, борьба совместно с больным!
Главное, чтобы хоть какая-то часть общества – пусть не большинство, но пассионарная его часть – поняла источник нашей заразы – доверилась врачу, который в этом разбирается.
Но такое трудно представить, потому как в нынешнем консилиуме социологов нет ни одного, владеющего правильным диагнозом. И консилиум этот – по сути шкурнический – вопреки всем правилам проводится в присутствии больного. При этом самые авторитетные – сочувствию которых пациент как раз доверяет – продолжают старую тягомотину – о пиявках, отворении крови, черной желчи и прочей ахинее европейских схоластов. В общем, пандемия западничества накрыла всех. И это угнетает …

П.С.
В 2017 г. предстоит очередная атака пятой колонны. Это видно по активизации наиболее крупных гиен. Тот же академик Пивоваров, оклемавшийся от ожидания последствий по сожжению библиотеки, рвется за все круглые столы – отметился уже у Третьякова.
А в чем будет их тактика?
Она будет достаточно эффективной – как никак в штабе бывший чемпион мира по шахматам!
В очередной раз будут вбивать клин между ностальгирующими по СССР и поклонниками России 1912-го. Между т.н. «красными» и «белыми». И клин будет по тем самым пунктам, вызревшим еще до 1917-го (см. Часть I) – по сакральному единоначалию без демократической демагогии и по православию, в нравственных началах которого должна находится вся русская Россия – от мала до велика, от верха и до низа.
И вобьют – как уже вбивали – сомнений нет.
Но если «подопытные» – вдруг! – не отреагируют, и дружно покажут пальцем на истинных врагов России – это будет эквивалентно чуду «изгнания бесов» и ввергнет всю пятую в состояние инсульта … Или инфаркта.