От vld Ответить на сообщение
К Durga
Дата 08.12.2016 10:05:31 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: и не...

>ХМ, есть еще такая группа тайм-аут. Общего то, что и те и те ссут со сцены.

Не знаю насчет "ссут со сцены". Я в общем-то по музыке сужу.

>Всегда казалось что это слишком дешево, но вот ведь парадокс, эти динозавры из 90-х, если не из 80-х до сих пор живут припеваючи, и находят для себя аудиторию. В чем секрет?

Шнур не динозавр. скажем так, это уже последующее поколение питерского рока. Динозавры - это Алисы всякие с Наутилусами и прочими ДДТ. В тени динозавров подросло новое поколение, но от мейнстрима их оттеснили, мало кому удуалось "коммерчески прорваться", это не значит, что их нет. Я частенько забредаю на региональные концеры и фестивали (благо далеко не надо ездить, в нашей дерёвне традиционно примерно два раза в год фестивали ансамблей и джаза, а в ближайшиз окрестностях - опен эр фестивали летом частенько от "очарования русского барокко". до "панк-рок и далее")- просто поражаешься уровню некоторых "клубных" групп на уровне того убожества. что идет в прайм тайм по ТВ. А популяность Шнура - она скажем так в актуальности, следовании некоторым базовым традициям рока. Ну, например, согласитесь, что "На лабутенах" при всей своей формальной убогости с точки зрения текста и музыки несет такой "антивещистский" запал, в сравнении с которым потуги всех Якуниных, Медведевых и Щеголевых, не говоря о церковной сволочи, с призывами к народу "жить поскромнее" - просто тьфу если не отрицательная величина. Не говоря уж об аудитории - 30 млн. просмотров только на тытрубе только в оф. канале. У дочки в школе знаете какая мулька, если кто-то из девчонок начинает выпендриваться вещичками - гаджетами (у них впрочем не развито это, у нас довольно демократические нравы), другие начинают эдак издевательски напевать "на лубуненах ...х и в ...х штанах". Действует, даже слишком. малая отказалась давеча одевать в школу на вечер довольно скромное ювелирное украшение (авторский кулон с серебром, золотом и сапфирами), де "недемократично", выбрала какую-то копеечную висюльку :).