От Sereda Ответить на сообщение
К Sereda
Дата 22.12.2016 19:01:14 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Культура; Война и мир; Хозяйство; Версия для печати

Новый глава "Приватбанка": Я бы снизил процентные ставки


Верно подмечено. Приватбанк это больше половины объёма депозитов, из-за проблем с ликвидностью они реально сильно задирали ставку по депозитам. Соответственно, и по кредитам. Конце этого безобразия должен очень позитивно сказаться на экономический ситуации.

-----------------------------------------

Новый глава "Приватбанка": Я бы снизил процентные ставки
Четверг, 22 декабря 2016, 13:11



Высокие процентные ставки, которые "Приватбанк" держал в последнее время, были связаны с проблемой ликвидности банка.

Об этом заявил новый председатель правления "Приватбанка" Александр Шлапак.

"Никаких новых дополнительных комиссий вводиться не будет, могу пообещать это 100%. Что касается процентных ставок, у меня решения нет. Я бы, скажу откровенно, хотел бы их снизить, чтобы уменьшить, на сегодняшний день, расходную часть банка, поскольку сегодня мы имеем ставки выше рынка", - заявил он.

По его словам те ставки, которые "Приватбанк" держал в последнее время, были связаны с проблемой ликвидности банка.

"Сегодня нет никаких проблем в ликвидности банка - я это подчеркиваю. Банк обеспечен ресурсами таким образом, что ему может позавидовать любой банк в Украине. У нас нет проблем с формированием ресурсов", - добавил Шлапак.

Он напомнил, что до нового года в капитал банка войдет 43 миллиарда грн.

"Более того, мы, в соответствии с планом развития банка, проведем еще дополнительный аудит касательно того, что в банке происходит и в случае необходимости внесения дополнительных средств, правительство это обязательно сделает. Когда мы будем обеспечены ресурсом таким надлежащим образом, я убежден, мы вернемся как к вопросу снижения ставок по депозитам, но обязательно и по кредитам", - заключил Шлапак.

Как известно, вечером 18 декабря Кабинет министров и Совет нацбезопасности и обороны Украины поддержали национализацию Приватбанка.

Читайте также: как спасали Приватбанк, и что происходило за кулисами.

Экономическая правда

http://www.epravda.com.ua/rus/news/2016/12/22/615534/