От vld Ответить на сообщение
К И.Т.
Дата 28.12.2016 15:32:18 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Культура; Война и мир; Хозяйство; Версия для печати

На Харьковском тракторном заводе начали резать цеха на металлолом

== На Харьковском тракторном заводе начали резать чугунолитейный и сталелитейный цеха. Об этом рассказал источник из числа сотрудников завода.

"Уже начали резать чугунолитейный и сталелитейный цеха. С чугунолитейного цеха формы вывозят. На сколько мне известно везут их в Смелу в Черкасскую область. Нам никто ничего не объясняет, конечно. Режут весь день. Просто уничтожают все, превращая в металлолом", - сказал собеседник.

По его словам, на этом работы по уничтожению мощностей завода не остановятся - на очереди цех, где собирались заказ для оборонного сектора.

"Сказали, что следующий - цех, где делали оборонку. Там вообще станки, техника... У всех шок", - добавил он.

Напомним, около года назад Харьковский тракторный завод приватизировал бизнесмен Александр Ярославский.

Однако позже стало известно о попытках вывезти мощности и технологии завода в Россию, о чем сообщали сотрудники предприятия.

В частности, по словам экс-директора завода В.Губина команду вывозить ХТЗ в Россию дал лично О.Дерипаска (российский бизнесмен), который является партнером А.Ярославского.

При этом, по данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка А.Ярославский не имеет контрольного пакета акций ХТЗ.

Также напомним, финансово-хозяйственный контроль за Харьковским тракторным заводом осуществляют россияне.==

http://pressorg24.com/news?id=304575

Хотелось бы заслушать начальнкиа транспортного отдела. К тому же он и к месту событий ближе тсзть, "абориген-с, дикий человек"@. Це зрада чи пеермога. СУХЕС чи ганьба? Все смешалось в доме Облонских.