От Sereda Ответить на сообщение
К И.Т.
Дата 02.01.2017 23:12:46 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Культура; Война и мир; Хозяйство; Версия для печати

Порошенко в Мариуполе запустил новейшую систему наблюдения


Порошенко в Мариуполе запустил новейшую систему наблюдения и передал пограничникам новое вооружение. ВИДЕО

Президент Петр Порошенко во время рабочей поездки в Донецкую область осмотрел наблюдательную вышку и принял участие в запуске системы раннего выявления, предупреждения и идентификации целей "AEROS", которая находится в Мариуполе, передал пограничникам легкобронированные катер UMC-1000, 16 единиц бронированных автомобилей марки "ХАМЕР" и новое вооружение.


В сообщении отмечается: "Глава государства передал соответствующие сертификаты на технику и оборудование командирам подразделений.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Мы защищаем ценности всего демократического мира, - Порошенко и сенаторы США на командном пункте в районе Широкино. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

"На праздник не принято являться с пустыми руками. Поэтому и сейчас моряки-пограничники получили модернизированный скоростной патрульный бронированный катер украинского производства", - сказал сказал Петр Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что ведется работа по созданию комплексной системы охраны морских границ нашего государства и ее морской экономической зоны. "Примером того, как продвигаемся в решении этой задачи, является обновленный пост технического наблюдения "Мариуполь". Он оснащен новейшей системой раннего обнаружения, предупреждения и идентификации целей. Находим любую воздушную, надводную цель. Надо и пловца найдем", - подчеркнул Президент.

По его словам, система "АЭРОС" - это совместная украинско-американская разработка, изготовленная на одном из предприятий "Укроборонпрома". За счет помощи, инвестиций наших американских партнеров эта система существенно повышает эффективность реагирования, добавил Президент.

"Два с половиной года назад мы были абсолютно слепы и не имели никакой информации. Сегодня отсюда на расстоянии до 50 км в каждую сторону мы точно контролируем безопасность наших границ", - подчеркнул Петр Порошенко.

Глава государства отметил, что эта система раннего обнаружения целей уникальна тем, что "видит" сразу воздух, воду, землю, способна одновременно вести и определять поведение до двухсот целей.

"В дальнейшем планируется выработать и установить еще пять таких комплексов. Они будут интегрированы в единой государственной информсистеме выявления и анализа надводной и воздушной обстановки в акватории Черного и Азовского морей и в бассейнах Днепра и Дуная", - сообщил Президент.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Во время визита Порошенко в Мариуполь состоится телемост со Славянском и Краматорском

http://censor.net.ua/news/421832/my_zaschischaem_tsennosti_vsego_demokraticheskogo_mira_poroshenko_i_senatory_ssha_na_komandnom_punkte