От Sereda Ответить на сообщение
К И.Т.
Дата 03.01.2017 23:37:49 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Культура; Война и мир; Хозяйство; Версия для печати

Украина и Турция подписали соглашение о военно-финансовом сотрудничестве

Украина и Турция подписали соглашение о военно-финансовом сотрудничестве

    Опубликовано: 3 января 2017

По информации Посольства Украины в Турецкой Республике, 30 декабря 2016 подписано Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Турецкой Республики о военно-финансовом сотрудничестве и Протокол между Кабинетом Министров Украины и Правительством Турецкой Республики о выделении финансовой помощи.

В соответствии с предоставленными полномочиями Кабинетом Министров Украины от 29 декабря 2016 года, Соглашение и Протокол подписал Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Турецкой Республике А.Сибига. С турецкой стороны Соглашение и Протокол подписал Председатель Подсекретариата оборонной промышленности Министерства национальной обороны Турецкой Республики И.ДЕМИР.

Новость по теме: оборонную выставку "MUSIAD" в Турции посетила делегация СНБО Украины

Соглашение предусматривает выделение средств, которые будут использованы на приобретение для нужд Вооруженных Сил Украины турецких товаров военного и двойного назначения, на ежегодной основе в течение 5 лет.

источник

http://defence-ua.com/index.php/home-page/2168-ukrayina-ta-turechchyna-uklaly-uhodu-pro-viyskovo-finansove-spivrobitnytstvo