От Sereda Ответить на сообщение
К И.Т.
Дата 04.01.2017 02:50:23 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Культура; Война и мир; Хозяйство; Версия для печати

Главе МИД Австрии показали разрушенный российскими оккупантами Донбасс

Главе МИД Австрии показали разрушенный российскими оккупантами Донбасс
3 января в 20:45

Павел Климкин и Себастьян Курц побывали с рабочим визитом в Донецкой области.

Главе Министерства иностранных дел Австрии и председателю ОБСЕ Себастьяну Курцу во время рабочего визита в Донецкую область показали последствия агрессии российских оккупантов на востоке Украины, сообщают в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

"Сегодня Себастьян Курц своими глазами увидел разрушительные последствия российской агрессии против Украины", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства, опубликованном в Facebook.

Во время визита глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин и глава МИД Австрии Себастьян Курц посетили офис Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Мариуполе, а также ряд других объектов. В том числе контрольно-пропускной пункт въезда-выезда "Пищевик" и село Виноградное в Донецкой области. Министры осмотрели учебный проект Международного комитета Красного Креста по минным рискам и приняли участие в церемонии передачи противоминных маркеров представителям мэрии Мариуполя.

Читайте также: Наблюдатели ОБСЕ не попали на участки разведения сил в Донбассе

Ранее сообщалось, что Австрия переняла от Германии председательство в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в 2017 году.

Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц заявил, что после начала председательства его страны в ОБСЕ намеревается посетить Донбасс, в частности районы вблизи Мариуполя.

В понедельник, 2 января, глава МИД Австрии Себастьян Курц и министр иностранных дел Украины Павел Климкин прибыли с рабочим визитом в Донецкую область, где обсудят состояние имплементации Минских соглашений и ситуацию в Донбассе.

По материалам: ZN.UA

Больше читайте здесь: http://zn.ua/UKRAINE/glave-mid-avstrii-pokazali-razrushennyy-rossiyskimi-okkupantami-donbass-235034_.html