От Sereda Ответить на сообщение
К И.Т.
Дата 09.01.2017 03:13:26 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Культура; Война и мир; Хозяйство; Версия для печати

Танковый завод имени Малышева в разы увеличил объемы производства


Танковый завод имени Малышева в разы увеличил объемы производства
6 января 2017, 17:05 Просмотров: 6906


Пресс-служба завода имени Марышевой отмечает, что производственные мощности предприятия загружены полностью
 
Завод им. Малышева 2016 нарастил производство. Фото: AFP

Госпредприятие "Завод им. Малышева" (Харьков) по итогам работы 2016 существенно увеличило объемы производства продукции в сравнении с 2015 годом. Об этом сообщает пресс-служба танкового завода.

Согласно сообщению, в 2016 году темпы роста производства товарной продукции ГП "Завода им. Малышева" составляли 319,3% по сравнению с 2015 годом, доход от реализации продукции увеличился на 178%. Это лучший показатель работы предприятия за последние пять лет, уточняет пресс-служба.

Как отмечается в сообщении, существенный рост экономики ГП "Завод им. Малышева" обеспечен благодаря полной загрузке производственных мощностей.

"Более десятка действующих только на сегодня договоров обеспечивают бесперебойную работу завода, надежно гарантируя успешный завтрашний день", - подчеркивает пресс-служба.

На сегодня ведущим украинским танковым заводом уже заключены, а также готовятся новые многомиллионные контракты - как в дни уже реализованного сотрудничества, так и в рамках новых договоренностей с новыми контрагентами, отмечается в сообщении.

Завод им. Малышева - известный в мире украинский производитель бронетехники, с января 2011 года по решению правительства Украины входит в состав госконцерна "Укроборонпром".

В числе крупнейших партнеров завода в последние годы - КНР, Ирак, Египет, Таиланд, Пакистан, который остается одним из самых перспективных партнеров Украины по ВТС в регионе.

Сейчас украинскими специалистами уже освоен двигатель нового поколения 6ТД-3 мощностью 1500 л.с., который может конкурировать с разработками мировых производителей.

В ноябре 2016 госкомпания "Укрспецэкспорт" подписала с пакистанскими Heavy Indusrries Taxila и Тrojans протоколы о сотрудничестве в области модернизации бронетехники вооруженных сил Исламской Республики Пакистан.

По данным украинской стороны, планы по расширению сотрудничества включают проведение для пакистанского заказчика капитального ремонта поставленных ранее Украина в Пакистан танков Т-80УД, а также новые поставки МТО для пакистанского ОБТ Аl-Khalid в количестве 110 шт.

http://ukr.segodnya.ua/economics/enews/tankovyy-zavod-imeni-malysheva-v-razy-narastil-obemy-proizvodstva-786051.html