От Ikut Ответить на сообщение
К И.Т.
Дата 22.01.2017 07:10:59 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Культура; Война и мир; Хозяйство; Версия для печати

Погребинский впервые рассказал как Д.А.Медведев сдавал Украину американцам

http://www.politnavigator.net/ehto-vashi-problemy-medvedev-otmakhnulsya-ot-zasilya-amerikancev-na-ukraine.html


Это – ваши проблемы!» – Медведев отмахнулся от засилья американцев на Украине

Дмитрий Медведев, возглавляя администрацию президента России в начале 2000-х годов, во время одного из визитов в Киев отмахнулся от проблемы засилья американских фондов и грантовых структур на Украине, заявив, что это не является проблемой РФ.

Об этом случае в эфире Ukrlife.tv сообщил политолог Михаил Погребинский, подчеркнув, что впервые пересказывает свой диалог с Медведевым публично.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

«Я говорю: смотри, что американцы делают – сотни фондов работают, тысячи «грантоедов», воспитываются тысячи молодых ребят. А тут у нас на Украине работают 5-6 ваших олигархов, зарабатывают сумасшедшие бабки. Почему бы им не создать фонды, пусть они тоже раздают молодежи что-то. Он сказал: «Михаил Борисович, это – ваши проблемы».

Тогда он еще не был президентом, но уже был главой администрации. И поскольку я – никто, а он — глава администрации, я не сказал ему, что рано или поздно они могут стать и их проблемами. Я промолчал.

Но эти олигархи ведь приходят в администрацию, почему бы не сказать им: создай фонд, учитесь у американцев, как они работают?! Я, между прочим, первый компьютер получил у Сороса», – заявил Погребинский.