От Sereda Ответить на сообщение
К Sereda
Дата 23.01.2017 16:45:39 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Культура; Война и мир; Хозяйство; Версия для печати

Геращенко заявил, что убийство Шеремета курировали из России

Геращенко заявил, что убийство Шеремета курировали из России

Понедельник, 23 января 2017, 15:23


Следствие считает, что убийство журналиста Павла Шеремета было реализовано из диверсионно-террористического центра на территории Российской Федерации.

Об этом заявил народный депутат Антон Геращенко, близкий к главе МВД, на пресс-конференции в понедельник, совместной с пресс-секретарем Министерства внутренних дел.

"Попытка покушения на меня, предотвращенная Службой безопасности Украины, является лишь одним из звеньев работы диверсионно-террористического центра, созданного на территории Российской Федерации, которому поставлена задача: задействуя исключительно граждан Украины, как правило, с криминальным прошлым, как привило – ненавидящих нашу страну и с промытыми российской пропагандой мозгами, организовывать преступления на территории нашей страны", – сказал он.

"На сегодняшний момент, судя по почерку и подготовке террористического акта по моей ликвидации, следователи считают, что на 99,9% террористический акт – убийство известного журналиста Павла Шеремета в июле 2016 года было направлено, нацелено и реализовано из этого же диверсионно-террористического центра на территории Российской Федерации", – заявил депутат.

Дополняется…
Темы: Дело Шеремета Геращенко МВД Росcия

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/01/23/7133227/