От Sereda Ответить на сообщение
К Sereda
Дата 31.01.2017 12:06:02 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Культура; Война и мир; Хозяйство; Версия для печати

Опубликовано видео применения боевиками "Градов" в Донецке для обстрела Авдеевки

Опубликовано видео применения боевиками "Градов" в Донецке для обстрела Авдеевки

31 января в 10:08

Российско-террористические войска применили РСЗО несколько раз за ночь.

В сети обнародовано видео, на котором предположительно запечатлено применение террористами реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" в жилых кварталах Донецка при обстреле Авдеевки.

Ссылку на соответствующий видеоролик в соцсети Facebook разместила пресс-служба 72 ОМБР, подразделения которой удерживают позиции под Авдеевкой. На видео, обнародованном пользователем Daniel Rodriguez, виден полет запускаемых РСЗО реактивных снарядов в городской местности. Авторы видео отмечают, что данный пуск – уже третий за ночь.

Ранее сообщалось, что в ночь на 31 января боевики обстреляли окрестности населенного пункта Авдеевка из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град", что стало причиной повреждения нескольких домов и возникновения пожара.

Пресс-служба 72 ОАМБР уточнила, что огонь велся из жилых кварталов Донецка.

Напомним, в воскресенье, 29 января, боевики российско-террористических формирований предприняли попытку штурма позиций Вооруженных сил Украины в районе Авдеевки Донецкой области. Украинские бойцы дали отпор оккупантам, заставив их отступить. После боестолкновения террористы возобновили минометные обстрелы Авдеевки, Опытного и Каменки на донецком направлении. Пески оккупанты обстреливали из танка. В ходе боевых действий 29-30 января погибли восемь украинских военнослужащих. Нарушено тепло-, электро- и энергоснабжение Авдеевки, приостановил работу коксохимический завод.

Тэги Авдеевка Донецк РСЗО

Больше читайте здесь: http://zn.ua/UKRAINE/opublikovano-video-primeneniya-boevikami-gradov-v-donecke-dlya-obstrela-avdeevki-237560_.html