От Руслан Ответить на сообщение
К И.Т.
Дата 30.01.2017 22:37:32 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Манипуляция; Культура; Война и мир; Версия для печати

Минуты правды на CNN

Минуты правды на CNN

http://pikabu.ru/story/vernuvshayasya_iz_sirii_tulsi_gabbard_zagonyaet_v_ugol_propagandona_cnn_perevod_4791433


Вернувшаяся из Сирии Тулси Габбард загоняет в угол пропагандона CNN (перевод) [моё]
83 Комментария Tatzhit 2 дня назад
перевод Сирия тулси габбард США CNN пропаганда ИГИЛ Политика видео длиннопост

(наезды и контр-наезды начинаются с 1:40)
(русские субтитры, у кого субтитры не врубаются - ниже текстовка, в самом низу - видео с закадровым голосом)

Собссно Тулси - конгрессменша от Гавайев, отслужившая в Ираке (несмотря на то что считала войну ошибкой), серферша, берегиня американской нации, и просто няшка.


Откровенно недолюбливает вашингтонских ястребов и их ручных пропагандонов, а они - ее. Собственно это можно видеть по наездам и постоянным переводам стрелок в данном ролике, хотя тут надо сделать поправку на то что CNN - это все-таки исключительные презервативы. Ее интервью про данную поездку на Fox News прошло значительно более цивильно.


PS. Я ранее упоминал Тулси в постах на пикабу в связи со взломами почты Хиллари Клинтон - там вскрылся ее конфликт внутри партии Демократов, когда ее из-за поддержки "честного кандидата" Берни угрожали прокатить на гавайских перевыборах (кстати, сменившая ее в избиркоме демократов тетка подковерно работала на Клинтон и против Берни, потом эти махинации всплыли в тех же взломанных емейлах). Ессно, Clinton News Network ее и из-за всего этого не любят.


http://pikabu.ru/story/yeksklyuzivchik_khillari_oskandalilas...


PPS. Полный текст интервью (если кто смотрит с хренового смарта и субтитры не включаются):


=======


С вами снова "Ключевые Новости" [с Джейком Таппером]

Ключевая мировая новость сейчас - Бана Аль-Абад, семилетняя девочка ставшая лицом страдающих невинных людей в ужасной войне в Сирии которая теперь наконец-то в безопасности со своей семьей в Турции. Она обратилась на Твиттере к президенту Дональду Трампу. Цитирую: "Прошу вас, не могли бы вы помочь сирийским детям? Если вы сможете, я буду вам лучшим другом. Спасибо"


В данный момент, неустойчивое перемирие между войсками сирийского правительства и группами повстанцев все еще держится


К нам присоединяется для эксклюзивного интервью конгрессменша от Гавайев Тулси Габбард, которая только что вернулась из тайной поездки в Сирию. Конгрессвуман Габбард, спасибо за то что вы согласились прийти и поделиться с нами своими впечатлениями


> Здраствуйте Джейк, спасибо что пригласили


Вы были в Сирии 4 дня - встречались ли вы с президентом Башаром Асадом?


> Да, встречалась. Но основная причина моей поездки в Сирию - сострадание сирийцам, чью боль я очень сильно чувствую. Я хотела хоть как-нибудь показать ту любовь, заботу, и aloha которую простые американцы чувствуют к простым сирийцам. И лично посмотреть, что именно там происходит


И что Асад вам сказал?


> Ну, изначально я не планировала с ним встречаться, но когда возникла такая возможность я ей воспользовалась, потому что если уж мы заявляем о том что нам не безразличны простые сирийцы и их страдания, мы должны быть готовы проводить переговоры со всеми, кто может помочь нам добится мира в Сирии. Вот об этом мы в основном и говорили


Да, я знаю что в армии говорят "о мире договариваешься не со своими друзьями, а со своими врагами" но ведь Башар Аль-Асад несет ответственность за тысячи убийств и миллионы людей оставшихся без крова в этой пятилетней гражданской войне. Вам не было совестно с ним разговаривать? Вы не боялись что встреча с членом конгресса США придаст ему некую легитимность?


> Что бы вы не думали о Президенте Асаде, факт на лицо - он президент Сирии. Чтобы мирно урегулировать этот конфликт, [в реальности а не на бумаге], с ним придется вести диалог. Потом, народ Сирии сам решит что будет с ним, какое правительство и какое будущее они хотят. Наша основная задача, и моя личная цель - остановить эту войну, которая принесла такие страдания сирийцам - детям, семьям многих из которых я лично повстречала в этой поездке. Важно помнить, что мы должны действовать в интересах этих людей, и в интересах [американского народа], и идти на любые необходимые шаги чтобы помочь им


Так вот, конгрессмен Адам Кинзингер, ваш республиканский друг, также армейский ветеран, написал следующее по поводу вашей поездки:

"Узнать факты? Факт: 50,000+ убитых детей в Сирии. @ТулсиГаббард, я надеюсь что ты не будешь разговаривать с их убийцей, Асадом."

Асад использовал химическое оружие против собственного народа.

Вы также сказали что сирийцы сами выберут свою судьбу, но в Сирии нет честных и демократических выборов.


> Джейк, я скажу вам что мне говорили сирийцы - когда я ходила по улицам Алеппо и Дамаска и разговаривала с ними. Они рады встретить американку, просто идущую у них по улице. Но они также всегда спрашивают - почему Америка и ее союзники вооружают и поддерживают террористические группировки? [Группы типа] Ан-Нусры/Аль-Каиды, Ахрар Ал Шам, ИГИЛ, которые насилуют, похищают, и убивают простых сирийцев - детей, взрослых, стариков. Они меня спрашивают - почему мы поддерживаем эти группы, которые разрушают Сирию, хотя атаки на США были организованы именно Аль-Каидой?

Я не знала что им ответить.


Правительство США отрицает любую поддержку террористов. Они утверждают, что помощь идет только [сирийским] повстанцам


> Джейк, но на самом деле - кстати, хорошо что вы подняли эту тему, потому что люди типа Адама Кинзингера часто говорят "Мы должны помогать умеренным повстанцам" - так вот, каждому сирийцу которого я встретила я задавала этот вопрос, и они все уверенно отвечали что "умеренных повстанцев" не существует. [Они удивляются] - "какие-такие умеренные повстанцы?"


> Как бы там их не называли, основные [антиправительственные] группировки в Сирии - это Ан-Нусра/Аль-Каида и ИГИЛ. Это факт. Есть сколько-то более мелких группировок, но они все воюют плечом к плечу, в союзе или под командованием этих [двух] сильнейших [центров]. Сирийцы прекрасно понимают, что если президента Асада сместят, то на его место придет Аль-Каида или группа аналогичная Аль-Каиде. Группы которые убивают христиан, убивают людей за их веру или за то, что те не помогают им устраивать теракты -

такие группы захватят власть во всей Сирии. Это реальность, очевидная людям в этой стране. Поэтому они просят нас перестать поддерживать эти террористические группировки, и дать сирийцам самим принимать решения о своей судьбе - а не решать за них из США или еще откуда-то [как им жить].


Мы показывали видео, снятое вами в поездке - за оставшуюся у нас минуту, скажите что вам запомнилось из этого многострадального региона?


> Знаете, Джейк, там действительно бросаются в глаза разрушения - и физические повреждения зданий, и боль в речи и в глазах обычных людей. Когда ты говоришь с девушкой, которую в 14 лет похитили эти "повстанцы", которым как нам говорят мы должны помогать - пришли, утащили ее, многократно насиловали, хладнокровно убили ее отца на глазах у нее и ее маленького брата - и она просит тебя чтобы США перестали поставлять оружие этим так называемым "повстанцам", этим террористам, чтобы сирийцы могли хоть попытаться снова начать жить как люди...


Конгрессвуман Тулси Габбард от Гавайев, спасибо что рассказали нам о вашей поездке


====

(видео с голосовым переводом умеренной гнусавости)