От self Ответить на сообщение
К Ikut
Дата 27.12.2016 21:34:40 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Идеология; Война и мир; Хозяйство; Версия для печати

если нельзя (не имеет смысла) скрыть, то надо перемешать с ложью

> Бернард Барух был первым, кто увидел в тесном взаимодействии капитала с властью способ сосредоточения в своих руках рычагов управления мировыми процессами.

на идиотов рассчитано?


> Вопреки тогдашней моде на объединения в трастовые компании, Бернард Барух ведёт свой довольно успешный брокерский бизнес в одиночку, за что получает прозвище «Одинокий волк Уолл-стрит».

ага, ещё одна установочка для легковерных кретинов

> Вместе с Хаммером и Гарриманом Ленин приглашает его на восстановление народного хозяйства Страны Советов.

каков Владимир Ильич! Глыба! Человечище! Сам Барух не смог ему отказать!!!

>Предчувствуя развитие ситуации в мире, Барух с солидарными с ним американскими и британскими банкирами в конце 20-х годов проводит креативный манёвр.

>Именно Барух и Черчилль стали активными организаторами игры по укреплению, а затем сталкиванию лбами Германии и СССР.

Актер кукольного театра и кукла стали активными...
Жаль, что мы так и не заслушали начальника транспортного цеха прочитали про режисёров-постановщиков, а так же других спонсоров спектакля

>Бернард Барух и Франклин Делано Рузвельт

>Ценой этой провокации Америку втянули во Вторую мировую войну, а олигархи, и в первую очередь Барух, сорвали огромный куш.

какой злодей! Главный злодей на земле! воплощение диавола!

>И вот тут замыслы Баруха столкнулись с недоверием Сталина,

если бы не подозрительный Сталин...

> Кто сейчас управляет колоссальными активами владельца триллионного состояния –неизвестно.

странно... для такого осведомленного журналиста неизвестны такие простые вещи...

> банкноты номиналами свыше тысячи долларов. На этих купюрах уже не было портретов президентов. Рубин сказал: «Президенты – это крепостные, а вот где рабовладельцы» – и показал купюры с портретами Баруха, Шиффа, Лоеба, Куна. Однако самые богатые финансисты в мире не хранят свои богатства в известных банках. Попробуйте найти сведения о «Стандарт Чартер Банк», основанном аж в 1613 году. Какие-то похожие отделения в Гонконге и кое-где ещё светятся, но самого банка нет в ни одном списке, однако он контролирует все расчёты в мире. И всем этим дирижируют семейства Барухов, Лоебов, Шиффов и Кунов, которые породнились между собой.

интересно, как это мальчик из семьи иммигрантов (почему-то немецких))) вдруг стал трилионером, сравнявшись с семействами, вышедшими на поверхность ещё в 1613 году? чудеса в решете просто какие-то...