От Durga Ответить на сообщение
К И.Т.
Дата 25.12.2016 02:58:16 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Теоремы, доктрины; Практикум; Семинар; Версия для печати

Про иркутских покойничков и про коммунистическое отношение к алконавтам

не могу не привести замечательный разбор Реми Мейснера

http://remi-meisner.livejournal.com/187460.html


Про иркутских покойничков и про коммунистическое отношение к алконавтам

remi_meisner
20 декабря, 18:16

В неспокойное время живём, товарищи читатели. Стабильности в мире нет. Опасно стало жить-то! Вона, в Германии какой-то чернявый гражданин с десяток немчиков задавил грузовиком. В братской вражеской братской (??? с этим пока окончательной ясности нет) Турции злобный террорист россиянского посла из пистолета прикастрюлил. А в богоспасаемой РФ для уничтожения аборигенов даже грузовиков с террористами и пистолетами не надо: отгрузи в лабазы "Бояру", приправленную метиловым спиртом, и аборигены сами себя на тот свет спровадят, добровольно и с песней. Гражданам алкоголикам недосуг предупреждения на этикетках читать, им лишь бы похмельный синдром чуть-пачуть подснять. Увидели на пузырьке знакомое название - и сразу цоп этот пузырёк, да залпом его! А чего там, под названием-то, мелким шрифтом приписано - пофиг, нет времени разбирать, трубы горят жеж! Ну, вот и похмелились на отличненько - в славном городе Иркутске полсотни трупов за одну ночь нарисовалось.

Тут, что характерно, больше всего интересна реакция опчественности на происшествие. А общественность реагировала двояко... Цельной большой статьёй по теме в охранительско-патриотичной газете "Взгляд" разразилась симпатичнейшая Маргарита Симоньян.

Кстати, именно после прочтения данной статьи я и понял, почему именно пани Симоньян рулит такой неслабой и богатенькой конторой, как "Раша ТудЭй". Раньше я наивно полагал, что всё дело, как полагается у нас, в кумовстве, коррупционных связях и всяких половых излишествах. Но теперь понимаю - Маргариточка реально профессионал высшего разбора. Ведь что главное в мастерстве журналиста? Главное - чтобы читатели, прочитав твою статью, прохавали самую суть случившихся событий, отринув всё второстепенное. И Маргарита умело преподносит читателям самое важное в иркутской трагедии - "Даже в позднем Советском Союзе всё это было". Профессионалка, нечего сказать! Казалось бы - событие-то совсем свежее, ну при чём тут СССР, который убили уже почти 30 лет тому назад? А так... Просто знайте, товарищи читатели, что в СССР люди тоже дохли от алкогольных суррогатов. Тьфу на этот поганый СССР! Тьфу! Тьфу! И вообще г-жа Симонян клонит к тому, что ничего особо страшного не случилось. Ну, траванулись люмпены метанолом - пустяки, дело-то житейское!

В пятнадцать я уехала учиться в Штаты, где только убедилась, что мир действительно устроен именно так, и не только у нас. С поправкой на рецептуру наркоты и преференции педофилов.
Для меня очевидно, что все это было и будет, наверное, еще очень долго. Но все-таки стало полегче. Все-таки виден без лупы какой-то правильный вектор, простите канцеляризм.
Все-таки в наше время несколько подряд самоубийств на одном курсе одного журфака обсуждали бы на Первом канале, губернатор метал бы молнии в «Твиттере» и СК полетел бы расследовать. А в моей единственной юности ничего, снова пожали плечами, похоронили и сдавали сессию дальше. Никто даже особенно не удивился.
Мне все хочется спросить шокированных боярышником – в каком ботаническом саду вас выращивали?

Уловили суть, товарищи читатели? Нечего из-за всяких пустяков "шокироваться", тем более, что "вектор правильный" etc... Всё правильно - мир так устроен, такова селяви, как говорят у них!

И ведь доля правды в словах Маргариточки таки есть - к примеру, ни у кого из нашего творческого коллектива не случилось никакого "шока" по поводу иркутской трагедии. Само-то происшествие - если разобраться - вполне себе заурядное. Резонанс только потому получился, что алконавты померли сразу, скоропостижно и оптом. На самом деле, каждый год в богоспасаемой РФ тысячи граждан и гражданок сводят себя в могилу дешёвым пойлом. Подыхают, не хуже чем в Иркутске, но только меееедленно - травят и травят себя потихонечку, пока печёнка не расплавится, сердчишечко не лопнет, почка не встанет, или пока белочка пушистенькая в гости не прискачет. И если иркутский инцидент ещё считается трагедией, то вот это растянутое во времени самоубийство десятков тысяч людей - уже какбе и заположняком считается, какбе уже никого такое не удивляет и не расстраивает особо. А подумайте сами, товарищи читатели - ну долго ли протянули бы злополучные иркутские алкаши, не случись им ударной дозы метанола хлебнуть под Новый 2017-й год? Если они уже дошли до того, что начали "средство для принятия ванн" безо всяких рефлексий синячить - значит, палюбэ загнулись бы в ближайшую пятилетку, это к гадалке не ходи. Печёнка-то - она не железная. Печень человеку даётся один раз и прожить с ней надо так, чтобы не было мучительно больно за печень. И если иркутские алкаши столь старательно самоубивались, сознательно превращая себя в трясущихся и мычащих жЫвотных - стоит ли вообще о них переживать?

Вот и некоторые жэжэшные авторы полагают, что переживать о погибших в Иркутске алконавтах не надо. Подохли - ну и земля им стекловатой. Не будут в наших опрятных подъездах ссать, мерзкие орки! Полнее всего сию мысль выразил американский профессор советского происхождения - пан Лопатников.

По мне так надо намеренно отравлять партии наркотиков, чтобы наркоманы дохли и ВСЕ ПАРФЮМЕРНО-КОСМЕТИЧЕСКИЕ ИЗДЕЛИЯ выпускать на основе метилового или изопропилового спирта. Геноцид носителей нарко- и алкогенов вполне полезен, а и забытый лозунг забытой партии "Родина" - "Очистим страну от мусора", - вполне годится. Ибо наркоманы и алкаши - это и есть мусор. А лечить алкоголиков - только портить.

Вот так вот полагает пан профессор. И с ним даже можно отчасти согласиться.Прогнивший "крокодиловый" нарик и опухший "одеколоновый" алкаш - кто они, если не мусор, не человеческие отбросы?


Отбросы и есть, нечего тут ложный гуманизм разводить. Сознательный великорусский пролетарий (равно как и сознательные пролетарии других национальностей) в этом вопросе будет вполне солидарен и с мериканским профессором, и с каким-нибудь нацистом "Тесаком". Колешься всякой мерзостью? Синячишь стеклоочиститель и тормозуху? Поздравляю, ты мразь и отброс, братулёчек! Мразь и отброс. Гадское, оскотиневшее, бессмысленное жЫвотное...

Мериканский профессор и нацист "Тесак" ещё добавят: "И поэтому тебя надо убить!" Ведь мериканский профессор и Тесак живут по капиталистическому принципу: "Человек человеку - волк". Закон джунглей, сцуко, каждый сам за себя. Опять же, хитрый поп Мальтус специально для куркулей-мироедов теорию придумал, будто земных ресурсов на всех землян никак не хватит, надо, мол, население сокращать. Так и в "закон джунглей", и в мальтузианскую концепцию отлично "вписывается" уничтожение маргиналов, впустую переводящих невосполнимый кислород, невосполнимую воду и невосполнимую пищу с невосполнимым топливом. Уж если кого и "сокращать" - так именно этих "полузверей", так? "Именно так!" - радостно воскликнут мериканский профессор-гуманист и нацист-уголовник Тесак.

И вот тут-то сознательный пролетарий решительно с профессором и нацистом не согласится. Потому что сознательный пролетарий усвоил коммунистический принцип: "Человек человеку - друг, товарищ и брат!" Небось, родственничка своего никто на погибель не бросит, не оставит погибать в гнусной алкогольной яме? А коммунистам все люди (кроме буржуев и фашистов) - родня. Коммунист признаёт алкаша отбросом, но не для того, чтобы вычеркнуть бедолагу из жизни. Просто если болезнь её настоящим именем не назвать - так и вылечить не получится. А лечить, спасать братишку - по-любому надо. Оно, конечно, очень противно - возиться с вонючим и опухшим "синяком". Так ведь и в каком-нибудь отделении гнойной хирургии находиться - не очень-то весело, ан ведь работают же там врачи и медсёстры. Любого больного выхаживать - занятие не из приятных, товарищи. Тазики с рвотой, обгаженные пелёнки, воняющие гноем бинты - хочешь спасти болящего, так будь к этим "прелестям" готов. Зато какой кайф, когда вчерашняя развалина начинает внятно и осмысленно говорить, встаёт на ноги, снова становится нормальным человеком, полноценным членом общества! А ты понимаешь, что это твоя заслуга - спасение человеческой жизни! Это такой кайф, товарищи дорогие, с которым никакой героин и никакой коньяк "Хеннеси" не сравнятся. После Революции мы с соратниками непременно откроем огромную всесоюзную клинику для алкашей и наркотов, будем чинить людей в промышленных масштабах! Почему именно после Революции? А потому, что без переустройства общества на людских началах - невозможно полноценное лечение от алкоголизма и наркомании. Отчего оно так - сейчас объясним.

Заставить человека бросить пить - не так уж и трудно. У нас такое вообще получается походя. Скажем, хозяином одной нашей "явки" (она уже год как провалена, так что можно смело о ней говорить) был Саша, совершенно оскотиневший алкаш. Без преувеличений, натуральная скотина, которая большую часть дня передвигалась на четвереньках, спала в углу на куче засаленного тряпья и уже даже разучилась нормально говорить, издавала только какое-то невнятное мычание-рычание. Причём рычание угрожающее - ведь Саша был не просто алкашом, но алкашом неоднократно судимым и сидевшим. Тот ещё кадр, такой и за топор может по пьяной лавочке схватиться! Так вот, всего пара месяцев жизни бок о бок с нашим дружным творческим коллективом - и скотина превратилась обратно в человека! Конечно, Саша не стал сходу доктором наук, но он начал членораздельно изъясняться; его стало можно послать в магазин за продуктами или какими-нибудь автозапчастями, не опасаясь, что он пропьёт вверенные деньги; он начал каждое утро (без напоминаний!) убираться в квартире, мыть пол, вытирать пыль, выносить мусор; он начал регулярно стирать свои задрипанные шмотки и даже проявлял в деле поддержания чистоты трогательную старательность - мог по полчаса надраивать ваксой свои ботинки. Вчерашние сашины собутыльники пару раз заявлялись на квартиру с целью "погудеть", пару раз получили в торец, всё поняли и начали обходить за километр и Сашу, и сашин дом. Случались ли у Саши срывы? Иногда случались. Иной раз мы, возвращаясь на "явку" раньше назначенного срока, заставали нашего "хозяина" на кухне, с коробкой дешёвого винчика в обнимку. Этот винчик немедленно оказывался у Саши на голове, вдобавок Саша получал пару-тройку целебных оплеух и проникновенную лекцию о вреде алкоголя для людей вообще и для него, для Саши, в особенности. Всё это Саша переносил стоически - потому что если мозгом и не понимал, то сердцем точно чувствовал: ему от всей души желают добра, его изо всех сил пытаются спасти. Кроме того, Саша нас уважал, от нас принять оплеуху и поношение ему было "не западло". В оконцовке, Саше уже стало можно выпить раз в неделю бутылочку хорошего пивка, без риска, что это распитие бутылочки перерастёт в запой на пару месяцев. Вопчем, физическую тягу к алкоголю человек победил, с нашей помощью. Вспоминаю, как радостно было на его исцеление глядеть - слов не подобрать!
И если бы мы, вдобавок, могли дать человеку достойное место в обществе - человек был бы спасён окончательно. Но вот этого-то мы Саше дать и не могли. Нет в современном расейском обществе достойного, человеческого места для вчерашнего алкаша. Или для вчерашнего наркомана. Человеческое место не для каждого трезвеннника-то найдётся, чего уж о "кайфариках" говорить! Потому Саша и погиб, как только остался (стараниями отечественных правохоронителей) без нашего чуткого присмотра. Не нашёл он, куда себя приткнуть - только в яму дорогу видел. Когда-нибудь я буду мемуары писать, так про Сашу там отдельная глава будет. Очень грустная.

Современное расейское общество (да и вообще любое капиталистическое общество) может предложить вчерашним "кайфарикам" только прозябание на грани нищеты, унизительное пресмыкание перед любым "начальством", полуголодную старость, постоянный страх потерять даже то немногое, что имеешь. Да, алкаши и наркоты ведут нечеловеческий образ жизни - целый день суетятся, чтобы намутить себе кайфа и заторчать под вечер. Ну дык, а все прочие трудящиеся граждане, считай, суетятся целыми днями ради еды - разве в этом больше смысла и толка? Разве этот образ существования - человеческий? Работать на одну бытовуху всю свою жизнь - это по-людски? Вот, почему в волчьем капиталистическом обществе и не искоренить алкоголизм с наркоманией. Люди лишены человеческой жизни, потому и пытаются обдолбиться и забыться. А чем обдолбиться - это какбе зависит от толщины кошелька. У кого есть деньги - те пьют выдержанный вискарь и нюхают небодяженный кокс. А бедняки квасят окномой, нюхают клей и варят "маляс" из всякой дряни.

Это - не оправдание для алкашей и наркотов, разумеется. Но это - объяснение, почему маргиналы так упорно стремятся в яму, прям что твои лемминги! Просто никакой более привлекательной перспективы бедолаги не видят, потому и бегут в ласковое облако дурмана. Ещё великий Некрасов этот момЭнт прочухал и отлично описал в стихотворении "Вино":

Не водись-ка на свете вина,
Тошен был бы мне свет.
И пожалуй - силен сатана!-
Натворил бы я бед.
Без вины меня барин посек,
Сам не знаю, что сталось со мной?
Я не то, чтоб большой человек,
Да, вишь, дело-то было впервой.
Как подумаю, весь задрожу,
На душе все черней да черней.
Как теперь на людей погляжу?
Как приду к ненаглядной моей?
И я долго лежал на печи,
Все молчал, не отведывал щей;
Нашептал мне нечистый в ночи
Неразумных и буйных речей,
И наутро я сумрачен встал;
Помолиться хотел, да не мог,
Ни словечка ни с кем не сказал
И пошел, не крестясь, за порог.
Вдруг: "Не хочешь ли, братик, вина?"
Мне вослед закричала сестра.
Целый штоф осушил я до дна
И в тот день не ходил со двора.
Не водись-ка на свете вина,
Тошен был бы мне свет.
И пожалуй - силен сатана!-
Натворил бы я бед.
Зазнобила меня, молодца,
Степанида, соседская дочь,
Я посватал ее у отца -
И старик, да и девка не прочь.
Да, знать, старосте вплоть до земли
Поклонился другой молодец,
И с немилым ее повели
Мимо окон моих под венец.
Не из камня душа! Невтерпеж!
Расходилась, что буря, она,
Наточил я на старосту нож
И для смелости выпил вина.
Да попался Петруха, свой брат,
В кабаке: назвался угостить;
Даровому ленивый не рад -
Я остался полштофа распить.
А за первым - другой; в кураже
От души невзначай отлегло,
Позабыл я в тот день об ноже,
А наутро раздумье пришло...
Не водись-ка на свете вина,
Тошен был бы мне свет.
И пожалуй - силен сатана!-
Натворил бы я бед.
Я с артелью взялся у купца
Переделать все печи в дому,
В месяц дело довел до конца
И пришел за расчетом к нему.
Обсчитал, воровская душа!
Я корить, я судом угрожать:
"Так не будет тебе ни гроша!" -
И велел меня в шею прогнать.
Я ходил к нему восемь недель,
Да застать его дома не мог;
Рассчитать было нечем артель,
И меня, слышь, потянут в острог...
Наточивши широкий топор,
"Пропадай!" - сам себе я сказал;
Побежал, притаился, как вор,
У знакомого дома - и ждал.
Да прозяб, а напротив кабак,
Рассудил: отчего не зайти?
На последний хватил четвертак,
Подрался - и проснулся в части...

Но, повторюсь, никаких скидок на "тяжёлую жизнь" коммунисты алкашам и наркотам делать не намерены. Если жизнь устроена неправильно - это не повод убивать себя сивухой и опиатами, это повод заняться переустройством жизни. И если ты вместо осмысленной работы над улучшением положения своего класса опиваешься "Боярышником" - стыд тебе и позор, гражданин спившийся-сторчавшийся люмпен! Буржуины и так-то собрались нашего брата заморить, да числом поболе (кстати, пресловутый мериканский профессор Лопатников и про это пейсал как-то) - а ты своим поведением облегчаешь мироедам их грязную работу! У нас тут классовая война в разгаре, а ты, алкаш-наркоман, получаешься - поганый "самострельщик", дезертир, враг, предатель трудового народа! Эх ты, пьянчуга! Прям так вот и дал бы тебе сапогом в нос!
Пускай буржуин вусмерть напивается, а пролетарию сейчас не до того, пролетарию нужно до собственности и до власти дорваться! А как дорвёмся - так тем более времени на синьку не останется, надо будет Новую Жизнь в три смены налаживать. Вопчем, с бухлом так и так придётся завязывать, гражданин люмпен. А если не завяжешь, если загнёшься от герыча или метанола - так учти, никто о тебе не заплачет и никто доброго слова для тебя не найдёт. Скажут - загнулся, скотина, туда ему и дорога! Оно тебе надо, гражданин люмпен? Исправляйся скорее, времени мало, скоро придётся воевать, а алкаш на войне годится только в "смертники". Не хочешь стать "смертником" - бросай синячить и начинай заниматься спортом, гражданин люмпен! Считай, мы тебя предупредили.

Этот пост, товарищи читатели, можно считать рекламой ЗОЖ. ЗОЖ - то, что Ленин прописал!

Рот Фронт!

ЗЫ: Кстати, запретить продажу спиртосодержащих жидкостей типа злополучной "Бояры" наше родное буржуазное правительство задумало давненько, симоньяновская "Раша тудЭй" про это дело пейсала ещё в сентябре месяце. Сейчас этот вопрос обсуждался в буржуйском парламенте. А тут, вишь, иркутские алкаши "убрались" целой толпой, как под заказ! Прям очень удачно в Иркутск завезли партию бормотухи со знакомым всей алкашне названием и со смертоносной начинкой! Это как же понимать, родное буржуазное правительство? Это ты теперь вот так жОстенько работаешь? Или - просто совпадение? ;)

Чую, когда после Революции мы откроем архивы буржуйских спецслужб, выяснится много всякого неожиданного и интересного!

Ещё раз Рот Фронт!