От А. Решняк Ответить на сообщение
К А. Решняк Ответить по почте
Дата 24.01.2017 22:38:51 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Общинность; Либерализм; Версия для печати

Индустрия кино отмечает представленные лучшие фильмы и творчество

В Лос-Анджелесе объявляют номинантов на премию Американской киноакадемии - флагмане мирового кино и, конечно же, этим культурное событием наслаждаются миллионы кинозрителей на планете.

http://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/960x620_crop/media/img/4/59/754852565637594.png



В номинации «Лучший актёр» заявлены Райан Гослинг («Ла-Ла Ленд»), Эндрю Гарфилд («По соображениям совести»), Кейси Аффлек («Манчестер у моря»), Дензел Вашингтон («Ограды») и Вигго Мортенсен («Капитан Фантастик»). На звание лучшего актёра второго плана претендуют Джефф Бриджес («Любой ценой»), Махершала Али («Лунный свет»), Лукас Хеджес («Манчестер у моря»), Дев Патель («Лев») и Майкл Шэннон («Под покровом ночи»).

Рут Негга («Лавинг»), Элизабет Юппер («Она»), Натали Портман («Джеки»), Эмма Стоун («Ла-Ла Ленд») и Мэрил Стрип («Флоренс Фостер Дженкинс») претендуют на «Оскар» в категории «Лучшая актриса». А награду как «Лучшая актриса второго плана» могут получить Виола Дэвис («Ограды»), Наоми Харрис («Лунный свет»), Николь Кидман («Лев»), Октавия Спенсер («Скрытые фигуры») и Мишель Уильямс («Манчестер у моря»).

http://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/Wx580/media/img/7/73/754852687313737.jpg


Рут Негга («Лавинг»)
© KINOPOISK.RU

Награду за лучшую операторскую работу могут получить «Прибытие», «Ла-Ла Ленд», «Лев» или «Лунный свет». А в номинации «Лучший адаптированный сценарий» заявлены «Лунный свет», «Лев», «По соображениям совести», «Прибытие», «Ограды» и «Скрытые фигуры». На звание «Лучшего оригинального сценария» претендуют «Любой ценой», «Ла-Ла Ленд», «Лобстер», «Манчестер у моря» и «Женщины XX века».

«Оскар» за лучшие костюмы могут получить Джоанна Джонстон («Союзники»), Колин Этвуд («Фантастические твари и где они обитают»), Мадлен Фонтен («Джеки»), Мэри Зофрес («Ла-Ла Ленд») и Консолата Бойл («Флоренс Фостер Дженкинс»).

За лучшие спецэффекты в этом году могут быть награждены «Глубоководный горизонт», «Доктор Стрэндж», «Книга джунглей», «Изгой-один. Звездные войны: Истории» и анимационная лента «Кубо. Легенда о самурае».

В номинации «Лучший фильм» значатся «По соображениям совести», «Прибытие», «Скрытые фигуры», «Ла-ла Ленд», «Манчестер у моря», «Лунный свет», «Лев», «Любой ценой», «Ограды». Среди «Лучших фильмов на иностранном языке» оказались «Танна» (Мартин Батлер и Бентли Дин, Австралия), «Тони Эрдманн» Марен Аде (Германия), «Моя земля» Мартина Зандвлиета (Дания), «Коммивояжер» Асгара Фархади (Иран) и «Вторая жизнь Уве» Ханнеса Холма (Швеция).

http://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/Wx580/media/img/7/41/754852668524417.jpg


Фильм «Прибытие», режиссёр Дени Вильнёв

http://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/Wx580/media/img/3/39/754852685927393.jpg


Фильм «Ограды», режиссёр Дензел Вашингтон


В этом году Американская киноакадемия изменила формат объявления номинантов: президент киноакадемии Шерил Бун Айзекс, актёры Кен Ватанабе, Бри Ларсон и Дженнифер Хадсон и режиссёр Джейсон Райтман огласили список в ходе онлайн-трансляции на сайте премии. Ранее имена претендентов называли на пресс-конференции в кинотеатре имени Сэмюэля Голдвина в Беверли-Хиллз. Церемония вручения премии состоится 26 февраля, её ведущим будет комик Джимми Киммел.

Прошлогоднюю трансляцию награждения на телеканале ABC посмотрело всего 34,3 млн человек: как писало издание The Hollywood Reporter со ссылкой на данные международной аналитической компании Nielsen Media Research, это оказался самый низкий показатель за прошедшие семь лет.
>в 2017 году
многие на планете ВПЕРВЫЕ наблюдали трансляцию дачи присяги в демократической стране-лидере - в США вступление в должность нового президента. Миллионы людей, можно сказать миллиарды людей на планете могли соприкоснуться с демократическими процедурами на примере США - и это (интернет-трансляция по всей планете) распространило идеи демократии значительно и на порядки больше и лучше, чем другие проекты просвещения - такова сила кино - это тоже трансляция цивилизационно значимых идей в обществе - такова сила и у лидеров индустрии кино - индустрии цивилизационного культурного ПОИСКА И ОБСУЖДЕНИЯ в сценариях и вокруг сценариев фильмов.

Голливуд (в широком смысле вся индустрия мирового кино включая мощные "филиалы" независимых киностудий по всему миру) должен знать и Голливуд знает, что граждане планеты "вкушают хлеб наш насущный" через ТВОРЧЕСТВО ПРОИЗВОДИМОЕ ФИЛЬМАМИ, творчество режиссёров, артистов, сценаристов, писателей, звуко- видео- монтажёров и ещё десятки, сотни профессий, связанных с производством фильмов. Многие фильмы у всех хранятся в личных библиотеках для просмотров ещё и ещё, фильмы насыщают, фильмы могут являться интересным рассказчиком и открывать для человека что-то новое не только при первом просмотре, но и после раздумий, появления какого-то нового опыта - ранее просмотренный фильм даёт новые творческие интересные ценные идеи, мир синема даёт ощутимую поддержку и дарит нам счастье!