От А. Решняк Ответить на сообщение
К А. Решняк Ответить по почте
Дата 21.01.2017 03:12:15 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Общинность; Либерализм; Версия для печати

В чём-то Дональд Трамп прав - кризис бедности внутри США есть


http://www.bbc.com/russian/features-38689881

Чего ожидают миллионы сторонников Дональда Трампа от нового президента? Корреспондент Би-би-си Раджини Вайдьянятан решила спросить об этом избирателей, с которыми она встречалась раньше, ещё во время предвыборной кампании в США.

http://ichef-1.bbci.co.uk/news/624/cpsprodpb/45DE/production/_93668871_img_0924.jpg



Билл Хартманн, 59 лет,штат Мичиган

Билл Хартманн занимается ремонтом домов. Раджини Вайдьянятан встретила его в Детройте, где он раздавал листовки в поддержку Трампа.

"Он был единственным кандидатом, который заявлял, что хочет снова сделать Америку великой. Мне это очень понравилось", - говорит он.
- что это за "СНОВА"??? Америка ПРОДОЛЖАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ВЕЛИКОЙ - на первом месте https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/382943.htm в мире по ВВП на душу населения (GDP (PPP)). Может быть простой человек пытается сказать о распределении прибыли внутри страны для рядового гражданина и среднего класса? В любом случае США являются великой страной и риторика самоунижения своей страны, спекуляции о "возвышении с псевдонизкого уровня (по факту самый высокий)" выглядят явно непристойно

"По-моему, люди потеряли уважение к Америке, в особенности после того как Барак Обама ездил по всему миру и кланялся иностранным лидерам, - продолжает Билл.
- Барак Обама очень уважаемый лидер в мире среди всех иностранных лидеров и по всему миру среди простых граждан других стран мира, цивилизационное приветствие от президента страны-лидера всегда уважаемо и противоположно грубой силе - сила цивилизации в демократической культуре прежде всего.

- Дональд Трамп не хочет быть частью нового мирового порядка, он хочет независимости Америки".
- страна-лидер мирового демократичного порядка - страна Свободы не может быть "независимым изгоем" от самой себя - откуда такие ужасные манипуляции среди граждан демократичной страны-лидера? Надо оправдать Дональда Трампа - такие заблуждения в самосознании граждан США появились до его президентства

В чём-то Дональд Трамп прав - кризис бедности и самосознания от бедности внутри США есть (факт интервью), но вот пути решения... там где нужен "экстра супердемократ в квадрате" - реформами исключающий воровство через злоупотребление силы монополизации от некоторых богатых участников экономики (всё у всех во всех странах укрупняется и сваливать на соседей, которые тоже испытывают безработицу при укрупнении, бесполезно) - у руля теперь республиканские консервативные, но тем не менее, демократы с ценным опытом самостоятельного более свободного бизнеса.

С уважением