От vld Ответить на сообщение
К Sereda
Дата 27.01.2017 12:13:48 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Версия для печати

"искперд" в пересказе дятла - мощный микс

>Россия остановила свою космическую программу

Во-первых, не остановила. Приостановка полетов двух модификаций РН из доброго десятка, используемых в РФ не есть "остановка космической программы", не говря за то, что космическая программа, вообще-то, не только пуски РН.

>Простые русские заводские "несуны" сделали то, что не удалось бы батальонам диверсантов НАТО: Россия была вынуждена полностью остановить программу своих космических запусков на неопределенное время. Оказалось, что практически во всех ракетных двигателях, выпущенных единственным в стране Воронежским механическим заводом, отсутствуют жизненно важные детали из драгоценных и редкоземельных металлов - их крали еще на предприятии, заменив обычной нержавейкой. Из-за этого, как выяснили эксперты, и происходили почти все катастрофы космических ракет в последние годы

Что за таинственные "иксперды"? "В двигателях отсутствовали важные детали". а ракеты все равно летали. Что за чушь, Вы вообще читаете, что постите? В ракетном двигателе любая деталь критически важна, ибо "не заведется". А так "не в лотерею, а в преферанс". Речь идет о конктерном двигателе РД0110. К проблемам с "неправильными деталями" (на самом деле с нарушением технологии пайки, ну хрен с ними, для хуторского быдла что детали. что припой ...) отношения не имеет, этот "звон" "услышан" явно по катастрофам предшествующих лет.

>Вчера, 25 января, стало известно о том, что госкорпорация "Роскосмос" распорядилась отозвать все ранее выпущенные Воронежским механическим заводом ракетные двигатели. Это означает, что летать российские ракеты больше не смогут, ведь двигатели украинского "Южмаша" не поставляются в РФ из–за санкций.

"Дебилы б...дь". "Двигатели украинского Южмаша" не поставлялись в Россию, ибо предназначены для вторых и третьих ступеней "Зенитов", "Циклонов" и "Веги", и только. А вот без маршевого двигателя 1 ступени "Энергомаша" (РД-170) "Зенит" не взлетит хоть тресни, разве "с батута". Циклон тоже не взлетит, потому что "Алькантара фссё", хотя для него еще в перестроечные времена "слепили из того что было" монструозный шестикамерный двигун (который правда не имеет статистики реальных пусков за неимением последних).

>- Сегодня на наших глазах происходит нечто немыслимое в истории отечественной космонавтики, - пишет журналист LifeNews Михаил Котов.

Михаил Котов заблуждается насчет "немыслимого". Простановки полетов РН происходят после каждой нештатной ситуации до окончания работы аварийной комиссии. Namely, с "Протоном" это происходило в 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016. Иногда и одновременно с "Союзом", такие дела, текущая приостановка касается конкретно "Протона-М" и "Союза-У" (для альтернативно одаренных, справка, кроме Союза-У сейчас используются есть Союз-2.1 а/б, Союз-ФГ, Союз-СТ а/б, общее количество пусков в 2016 - 17, общее количество неудач - 1, среди запланированных на первое полугодие 2017 10 запусков "приостановленных" РН - 2). А так смешались в кучу кони-люди. в одном флаконе приостановка полетов 2 типов РН (одна "приостановка", кстати. уже завершилась, был успешный пуск "Протона-М") и решение о замене партии двигателей в программе дальнейших полетов ... что неприятно, конечно, сдвигает график, но не катастрофа и даже не крупная проблема.

>Последней катастрофой в российской космической отрасли стало падение 1 декабря 2016 года ракеты с грузовым кораблем "Прогресс МС-04". До этого ракеты падали не только на Байконуре, но и на новом космодроме Восточный,

Да ну, на "Восточном" до сих пор был всего один пуск, успешный. Ну "искперду" видимо известно о каких-то тайных пусках, неизвестных широкой околокосмической публике. Может, поделитесь?

> а одна из них и вовсе отказалась взлетать, когда на торжественный запуск приехал президент РФ Владимир Путин.

"Одна из них". в смысле из все же было много, ну-ну, колитесь, мой котик, дайте инсайд про тайные пуски и катастрофы на "Восточном", любопытно.

>За исключением дискредитировавшего себя воронежского завода у России больше не осталось ни одного производителя ракетных двигателей,

Ага, т.е. в Перми, Москве,

> а поставки украинских теперь невозможны

и не нужны, т.к. их некуда ставить (конструктив-с не тот-с).

> из-за аннексии Крыма и войны на Донбассе.

а я-то думал из-за того что пара кретинов решила пропиариться на "поцреотизме" и попудрить мозги хуторскому быдлу для освежения политикуса, попутно похоронив хайтековское предприятие (да кому оно назрен надо, Вам надо, а, Середа, признайтесь честно), ну ладно, автор имеет право на свои интерпретации.

> Правда, недавно Россия все же обратилась к Украине с просьбой продать ей хотя бы 12 космических ракет "Зенит" производства объединения "Южмаш". Ответ украинской стороны на такое коммерческое предложение от агрессора пока неизвестен.

Наоборот вообще-то. Южмаш подкатывал с предложением продать, и не 12, а 6 с опционом в 6. Это называется ваимовыгодное сотрудничество. Но мудаки, которые ничего не умеют делать, кроме как рвать вышиванки на тощих татуированных тризубом грудях и гордиться суржиком за незнанием украинского, яростно бьются за то чтобы похоронить контракт с "Южмашем" заодно.

>С другим направлением российской промышленности - производством межконтинентальных баллистических ракет - также все весьма печально. Так, выпуск новейших МБР "Ярс", которыми РФ в последние годы старательно запугивала страны-члены НАТО, стал невозможен после того, как единственный в стране Подольский электромеханический завод, производивший для них гидравлику, банально обанкротился и сорвал все заказы.

Господь с Вами, мой толстожопик, ПМЗ "единственный"? Там очередь стоит за этим вкуснейшим заказом. первым, наск. мне известно, Ковровский электромеханический сучит ножками от нетерпения. Но скорее всего долг ПМЗ будет рефинансирован под госгарантии. Серийный выпуск идет потихоньку с 2009 (на вооружении РВСН стоит с 2010) и сейчас в войсках под сотню комплексов (сколько произведено бог весть). Я уж не говорю за то, что речь не о ракете "Ярс", а о гидравлике для подвижной пусковой, ну для грузовика такого большого, видели в кино может - с большим количество колес.

>Кроме того, есть серьезное подозрение, что на них могут стоять такие же воронежские двигатели, из которых украдены драгметаллы, а значит - далеко такие ракеты точно не улетят.

Не, есть подозрение что там двигатели с южмаша :) На гидравлическом подъемники на грузовике, рекативно-гидравлические. Их сейчас Южмаш для троллейбусов делает, и тракторов.