От Sereda Ответить на сообщение
К И.Т.
Дата 01.02.2017 21:55:53 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Лукашенко всерьез воспринял угрозу Кремля и готовится к широкомасштабной войне

Лукашенко всерьез воспринял угрозу Кремля и готовится к широкомасштабной войне с русскими агрессорами

Сегодня, 08:09


Беларусь внезапно начала плановую проверку боеготовности нескольких родов своих войск и оборонительных систем.

С понедельника, 30 января, сразу 30 военных частей белорусских ВС ожидает зимняя комплексная проверка боеготовности на случай начала внезапных боевых действий, передает «Русский Диалог».

В белорусском силовом ведомстве утверждают, что проверка является плановой с элементами внезапности для личного состава. В то же время сообщается, что проверка содержит элемент внезапности для привлеченных. В пресс-службе Министерства обороны Беларуси подчеркивают, что целью данных мероприятий является проверка систем обеспечения армии, имеющейся на вооружении военной техники, а также боевой готовности личного состава.

Проверка коснется в общей сложности около тридцати военных частей белорусских вооруженных сил, а также системы противовоздушной обороны страны. Мероприятия проходят «в динамических условиях», называются «плановыми», но при этом «содержат элементы внезапности для привлеченных к проверке», - заявили в Минобороны Беларуси.

Напомним, на прошлой неделе президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что его страна, как и Украина, после обретения независимости вынуждена отстаивать свое право на суверенитет.

Как ранее сообщалось, в Интернет попал коварный план Кремля: российские кураторы боевиков непризнанной «ДНР» готовят устранения Лукашенко и зачистку Беларуси


источник новости

http://wartime.org.ua/32398-lukashenko-seryozno-spriynyav-zagrozu-kremlya-gotuyetsya-do-shirokomasshtabnoyi-vyni-z-rosyskimi-agresorami.html