От Tsays.Selke Ответить на сообщение
К ИгорьИ Ответить по почте
Дата 13.01.2017 11:09:33 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Катастрофа; Школа; Культура; Версия для печати

Re: Ваш пример...

>У вас и Желтова - советских граждан - был здравый смысл, но на предательскую политику правительства Горбачёва этот смысл никак не повлиял, о чём вы и написали. И таких примеров можно миллион привести - когда не влияло.
>Я же прошу привести пример противоположный, ну хотя бы один, когда здравый смысл советских граждан (их здравый коллективный разум) помешал советскому руководству сотворить вопиющую глупость. Если таких примеров не обнаружится, гипотезу СГКМ об определяющем влиянии здравой позиции народной массы на политику советской госэлиты можно считать несостоятельной.

А в других странах примеры наверняка есть? Когда народ мешает творить очередную глупость властям и это наверняка мердократическое США? Вы не понимаете самой основы связи власть - народ. Если людей убеждать, что "Всё делается для Вашего блага!", то НИКТО не станет прерывать размеренный ритм своей жизни (каждый обычный человек делает то, что диктует необходимость), что-бы спорить, доказывать, опровергать. Это всё "дело" философов, за которых делом необходимым для их жизни занимаются рабы и слуги. Вот почему смертная казнь для завравшегося политика, с точки зрения здоровья социума более важна нежели смертная казнь для маньяка и серийного убийцы. Ведь во втором случае речь идёт о локальном нарушении, причём на 99% спровоцированным тем же политиком и системой, а в первом случае ведь имеет место сознательно построенная система построенная на лжи. И ответ на Ваш вопрос тогда вполне ясен. Лишь угроза личной, персональной смерти заставит власти прислушиваться к голосу народа - закон природы и никуда от него нам не спрятаться... Но власти остро чувствуют момент, когда пора "делать ноги" или кричать "Я не виноватая! Он сам пришёл!", или менять папаху на будённовку и наоборот..