От self Ответить на сообщение
К vld Ответить по почте
Дата 07.02.2017 10:45:38 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Манипуляция; Версия для печати

предпочитаю логику и бритву окамы

>>>Гкхм. ну начальник транспортного цеха у нас в процессе выхода из запоя - не будем его тревожить. А так следы и в товарных количествах остались.
>>
>>ось! и где это товарное наличие? критики как-то его не обнаружили.
>
>Товарное наличие - все Поволжье.

Позвольте, нашествие было с Поволжья, али с Монголии? Чингиз-то от куда родом? Где себе армию собирал? чем кормил?
А мечи и наконечники для стрел и копий, топоры военные кто ему изготавливал? Где изготавливал? Следы есть металлообрабатывающей промышленности?

>>А сторонники (видать от греха подальше) материальным не интересуются и всё больше на книжные авторитеты напирают, т.к. факты переспорить невозможно, а вот толковать толкователей в нужную сторону - "легко и просто" ))

> Сторонники чего, я что-то запутался?

сторонники официальной версии.

>>Русскую историю убивали сотни лет
>> http://ss69100.livejournal.com/3180543.html
>
>Не кушайте с помоек. Можно отравиться.

у меня не осталось того, что мне вливали в уши - то, что алогично внутри не держится, не усваивается, выворачивает наружу.

Если помните "совравшему в малом, кто поверит в большом?"
я бы в дополнение переиначил "совравшему раз, кто вообще станет верить?"
Так что офицеоз идёт лесом. Тем более ответить на прямые нестыковки не способен - только невнятное мычание, обзывалки или бан - это всё, на что способны жалкие брехуны.

>>дык, если русские с русскими власть делили, призывая податное население под ружжо, то ясно, никаких монгол и не было.
>
>Как же-с не было, если были. Но это не значит, очевидно, что они в каждом городе сидели сиднем.

монголы или татары? Мы ж вроде как их разделили на разные группы/племена.

> Установили вассалитет и убыли в Орду. А, как известно, в рамках феодальных отношений вассалам многоч его разрешалось - в частности воевать друг с другом.

Простите, а где та Орда обосновалась? в фигвамах жили, али крепости сооружали? и где ж таки железо, сорванцы, добывали, перерабатывали (обогощали), плавили...

>>>. В-третьих, татары сильно разные. крымчаки одни, астраханцы други. казанцы третьи, башкирцы - и вовсе четвертые, а в средней Азии - так не пойми что, как тут искать "общих черт"?
>>
>>средняя тогда была далеко от места делёжки.
>
>Опять как-то загадочно. Средняя что?

средняя Азия. Вы ж про неё речь вели?