От Durga Ответить на сообщение
К vld
Дата 31.01.2017 14:46:16 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Манипуляция; Версия для печати

Re: я что-то...

Привет
>>Например, что если бы у американцев кроме шатллов были технологии межпланетных перелетов, они бы их сейчас и использовали для полетов на МКС. Вместо "Союзов".
>
>Рукалицо.жпг ... Ваше представление о работе космической отрасли весьма странное. Дею можем построить паравоз, значит, можем построить и мотоцикл. Ну не было смысла изобретать велосипед при наличии Шаттлов, тем паче что при планировании программы МКС никто не думал, что эта бандура будет летать так долго. Никто не делает что-то "просто так", Рогозиных в НАСА давно и успешно повывели дустом. Программы создания орбитальныз станций у американцев не было, они тратили свои денежки на другие задачи, так и на кой городить огород с пилотируемыми полетами, делать новый носитель, корабль? Гораздо проще исопльзовать места в русских ракетах по бартеру (если кто забыл, из продавали сначала раз в 5 дешевле, да и оплачивали "натурой" - услугами). Посмотрите под углом рационального мышления. Сейчас вообще пилотируемая космонавтика существует по инерции в основном. Не нужна она никому, по большому счету, так что держат на уровне "не утратить технологию".

Да нет, вроде даже чего то ковыряют там, запускать пытаются. Шипят, злятся, что санкции не очень санкционные. Я знал, что чего-нибудь то вы да ответите - на корову седло тоже одеть можно.

*** Национализм - зло, капитализм - зло. Не веришь - смотри на Украину