От vld Ответить на сообщение
К Руслан
Дата 27.01.2017 16:03:59 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Версия для печати

х-м, почему ерунду

у меня сын - питерец. Зело не одобряет.

>Есть, конечно отдельные. Которые ненавидят. В основном никак не относятся. Покрестить, повенчаться - да.

Сдержаное неодобрение оно обычно не прорывается в виде, как Вы выразились "ненависти". Впрочем, может и так. большинство народа вон сдежрано отнеслись когда их лишали "общенародной собственности" в гораздо большиз масштабах. А уж какой-то там Исакий у города Гундяй отсосал - делов то :)

>Сейчас искусственно гальванизируют ненависть в основном в среде балбеснутых студентов и экзальтированной интеллигенции.

Это которые в думе про "выскочивших с наганом изза черты оседлости"? :) А молодежь пусть галванизируется. пусть учится отстаивать свои права, когда слово, когда и наганом. Мы-то проср...ли довольно успешно, может они что не проср...т.

> В общем тренде посеять вражду между отдельными частями народа.

Так может не надо было РПЦ пытаться утянуть что плохо лежит, с явно не духовноскрепными намерениями? Смотрим на Соловки, смотрим на Марфино, смотрим на "клинику жоп" на месте московской детской поликлиники и умиляемся ...

>Движитель, как представляется, - оторванный от кормушки Буров.

А нельзя было устранить "зажравшегося Бурова", не отчуждая городской собственносьти. приносившей, антре ну, доход? Вы ж прекрансо понимаете. тчо все упирается в то, куда пойдет доход от эксплуатации комплекса, попам с неизбежной "приватизацией доходов и национализацией расходов" (курим бюджет ХХС в Москве, содержащегося за счет городского бюджета и активно коммерчески юзаемого ловкими братьями во Христе) или все же где-то как-то городу? Ежу ж понятно что богослужебной функции музейное дело не помеха, что там - прокукарекал свое "опадипаумиуай", рот закрыл - место свободно. Да и вообще нафига это жлобство? На Казанский прихожан не наскрести.