От Руслан Ответить на сообщение
К vld
Дата 01.02.2017 16:16:18 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: ерунду какую-то...

>Ну я и не обобшаю, я о личном наблюдении, очевидно что статистические представлен весь спектр. Найдутся и истово верующие, и сомневающиеся. и даже Кураевы :). Но настоящих христиан в возвышенном гуманистическом смысле ИМХО система будет выталкивать. Ну как может быть верующим христианином человек, который столь яростно стяжает и столь ревностно служит власти стяжателей? Это, наск. я понимаю, смертный грех. "Да какой он к черту христианин - видимость одна".

Вы не там ищете. Священники, как я понимаю, это что-то типа чиновников. Служат службы и пр. Я думаю, что верующие как раз среди монахов. Природа человека испорчена, туда где есть возможность наживы быстро набивается соответствующий контингент. Это в любой области.

Помните как в Крёстном отце папу укокошили? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BE%D0%B0%D0%BD%D0%BD_%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB_I
прототип. Что там за дела творятттся? Непонятно... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D1%82_XVI - Этот вообще отрёкся с непонятными намёками.