От vld Ответить на сообщение
К Игорь
Дата 30.01.2017 13:22:10 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: Исакий строился...

> Что Вы чушь-то либеральную повторяете?

Я не "повторяю", в отличие от, у меня своя думалка на плечах есть.

>Строился он как музей или как
>храм?

"Храм" - понятие духовное. Вряд ли стоит им размазивать в данном конкретном случае. Строился как сооружения для рповедения религиозных и светских госуджарственных церемоний.

> Что Вы вкладываете в понятие "никогда не принадлежал РПЦ"?

то и вкладываю. тчо никогда не принадлежал, юридически, в силу двух фактов: а) Исаакий никогда не приналдежал церковью и даже не управлялся "Слепейший синодом". Он был построен и содержался на средства государственной казны и управлялся Министерством внутренних дел РИ, б) современная РПЦ не есть наследник русской православной церкви РИ, которая. во-первых, была частью госаппарата, во-вторых, РПЦ ведет свою историю от обновленческой церкви, а не от православной церкви РИ.

Т.е. ситуация видится примерно так. Допустим в вашем доме в цокольном этаже есть помещение под управлением ТСЖ, которое сдается под магазин, арендная плата используется в интересах жителей дома и покрывает расходы на содержание магазина (отопление. освещение. ремонт-уборка-амортизация). В один прекрасный день глава города решает, де данное помещение по своему назначению подходит для торговли и посему должно быть передано торговой организации в управление и владение, а руководство вашего ТСХ радостно берет под козырек и готовит документы о безвозмездной передаче торгующим помещения со всеми потрохами в вечное пользование. При этом расходы на содержание магазина по-прежнему несете Вы, хотяи полностью потеряли на него имущественные права. Как-то так.