От Durga Ответить на сообщение
К All
Дата 27.01.2017 19:25:12 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Либерализм; Модернизация; Катастрофа; Версия для печати

РПЦ, виды фашизма и исаакиевская взятка (гипотеза)

Привет

Вопрос о том как правильно назвать передачу Исаакиевского Собора РПЦ оказался внезапно плодотворным в плане понимания ситуации в стране. Достаточно отчаянная деятельность (для тех кто смотрит) государства в плане раздачи РПЦ золотых московских земель внезапно кореллирует с не менее отчаянной деятельностью чего-то похожего на государство по внедрению в стране системы электронного рабства.

Глядя на Украину самое большое сожаление у меня вызвало отсутствие там конструктивных сил. Там одна фашистская сила борется с другой.

То же самое можно сказать и про ситуацию с РПЦ. Я нередко писал о склонности РПЦ к фашизму. Это проявляется в виде деятельности разного рода группировок, поддержанных РПЦ и склонных кидать зигу на "Христос воскресе". Маловато.

Поэтому печально, но к сожалению неудивительно, что именно и только РПЦ встала на пути организаторов электронного рабства. Большую активность в этом направлении развивает, в частности, депутат Плигин, который приложился уже к созданию "платных парковок" (а по существу сбору дани) с водителей в Москве на основе систем искусственного интеллекта (распознавания).

Речь теперь идет о внедрении так называемой "Универсальной Электронной Карты", которая с тем дубиналом, который к ней приложен убивает напрочь существенную часть нынешней конституции.
Начиная с 2010 года к электронной фашизации страны начали готовить народ, а церковь стала яростно возражать, сначала против ИНН потом добавились СНИЛС и УЭК.

http://www.uecard.ru

И вот, государство платит церкви. За что? За внезапно проявляемую православными гражданскую позицию неприятия электронного концлагеря. Что же надо сказать и хорошее о Церкви. Благодаря действиям РПЦ была приостановлена программа обязательного внедрения так называемой "Универсальной Электронной Карты", проталкиваемая депутатом-Плигиным, которая должна быть роздана в 2017-м году. Фактически речь идет о ФЗ-210, благодаря которому конституционные обязанности государства (например по медобслуживанию) внезапно превратились в "Государственные Услуги", а государство какбы в корпорацию, которая эти "Услуги" предоставляет.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_103023/

Здесь уместно отметить следующее
...Этот закон полностью разрушает традиционное представление о государстве, практически полностью упраздняя равенство в правах человека, закрепленное в статьях 2,3,7,15,18,23,24,28,29,32,35,38,39,41,43,71,72,80,82,110-114,130-133 Конституции РФ.
Каждый раз, когда владельцу УЭК будет необходимо документально подтвердить свою личность, он вынужден будет обращаться к услуге хозяина машиносчитывающих устройств, т.е. в лице этого хозяина гражданин приобретает обязательного посредника во всех без исключения гражданских операциях, что ограничивает его свободу.
Закон не предусматривает иных, кроме электронной форм, взаимодействия гражданина и государства в основных сферах жизни: в образовании, здравоохранении, культуре, социальной защите. Это очередная дискриминация граждан, которые по религиозным или иным убеждениям не приемлют электронную систему учета...


http://protivkart.org/main/920-otkrytoe-obraschenie-k-prezidentu.html

И если в отношении РПЦ еще надо натягивать сову на глобус (то есть поведение некоторых акредитованных РПЦ молодчиков на характерные фашистские проявления), то в случае с УЭК имеем достаточно хорошее соответствие.

Напомню, что "фашизм - это открытая террористическая диктатура наиболее националистических, наиболее империалистических, наиболее реакционных элементов финансового капитала".

Что имеем с УЭК.

Открытая - да.
Диктатура - УЭК начинается с прямого попрания статей 23 и 24 конституции РФ. Далее везде." значит - да.
Террористическая - по замыслам авторов человек, не имеющий УЭК не сможет получить так называемые "услуги", в частности - медицинское обслуживание. Отказ в мед. обслуживании может быть отнесен к форме террора. А есть еще и "услуги" по защите от бандитов, настоящих террористов, а без электронного "паспорта" вас даже в ментовку не пустят - да.

наиболее реакционных - а вот тут не скажешь, эти как раз выглядят наиболее прогрессивными со своей компьютерной базой всего на всех, - то есть нет.

наиболее националистических - если и националисты, то евреи, а они шифруются. так что здесь - ?

наиболее империалистических - электронная структура фактически берет на себя полноту власти в корпорации, то есть - таки да.

элементов финансового капитала - поскольку карта это еще и платежное средство, банки участвуют в ней непосредственно. И похоже, что на первых ролях, потому что точно не государство здесь задает темп - и здесь да.

http://www.uecard.ru/organizations/nko-universalnaya-elektronnaya-karta/


Что касается РПЦ, выявить все составляющие фашизма труднее.

Таким образом, что мы имеем: некоторые представители государства активно проталкивают идею, которая это государство фактически сокрушает, превращая его в террористическую диктаторскую корпорацию темных личностей. РПЦ сопротивляется этому, корпорация давит, в итоге РПЦ получает дивиденты. Вангую, что после захвата Исаакия, Торфянки и чего еще, церковь внезапно прогнется, и мы таки получим привет от совершенно новой государственной структуры, которую и государственной то особо не назовешь. Если, конечно, раньше не начнется война.


*** Национализм - зло, капитализм - зло. Не веришь - смотри на Украину