От vld Ответить на сообщение
К Игорь
Дата 31.01.2017 15:23:51 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: Независимый суд...

> То есть суд загнал своим незаконным решением ситуацию в тупик. Кто его наделял такими полномочиями? Кто вообще в него обращался?

Не буду брать на себя смелость разбираться в ангосаксонской судебной системе и дебрях взаимоотношения ветвей власти в Великобритании. Которые антре ну - самые запутанные среди развитых стран.

>Государство признавало существующую регистрацию браков в церкви. И все права и обязанности супругов, из этого вытекающие. Так что разницы нет.

Иногда признавало, иногда нет. Скажем, католические или протестанские браки признавало, а каких-нить мормново и меннонитов - не очень. Не все так просто как кажется.

>>Слова там о недопущении ограничения прав, предоставляемых федеральными законами, местными законами.
> Нет федеральных законов в США, разрешающих такие «браки». Местные законы есть далеко не везде. Везде их продиктовал лишь судебный произвол Верховного Судьи, взявшего на себя роль диктатора.

Вопрос не в том есть ли "разрешающие" законы, вопрос в том. есть ли запрещающие.

> Тогда ссылка на конституцию безумна. Суд же должен ссылаться на законы, а не принимать решение произвольно.

Вы не поняли, ссылка на конституцию в части обеспечения равных прав и свобод на территории США для всех граждан (единство правового поля в пределах страны).

>Только определенных штатах. Во всех США продиктовал Верховный Судья. Кроме того, как я теперь выяснил, и в некоторых штатах такие браки были узаконены решениями судей, а не законодателей ( Массачусетс).

Если судья не вышел за рамки законодательства - пуркуа бы и не па? В конце концов если законодатели не согласны - они всегда могу издать соотв. закон.

>В большинстве штатов гомосексуальные «браки» были запрещены решениями народных референдумов.

вы уверены?

> Верховный судья попрал эти решения, не основываясь ни на законах, ни на конституции, а исключительно и только на личном произволе. Точно так же как сегодня Высокий Суд Лондона попрал решение народного референдума по выходу из ЕС.

См. выше. я не считаю себя достаточно компетентным в англосаксонской системе права и государственного устройства, чтобы столь же бескомпромиссно как Вы комментировать эти решения.

> Какой такой закон о гомосексуальных браках, принятый на федеральном уровне, Вы о чем вообще?

О том что нет закона, запрещающего гомосексуальные браки. А что не запрещено - разрешено.

>>Точно не было принято? Ай яй яй. Вы уверены?
>Точно не было принято. А вот референдумы в большинстве штатов такие «браки» запретили.

Ссылкой не поделитесь?

>Была бы в России нормалная власть – после такого произвола, как

смотрите как бы вам экстремизм не припаяли :) Была бы в Росси нормальная власть, кое-кто висел бы сейчас на спасских воротах в соотв. с народной традицией.

>>Вам бы в адвокаты. Но я не уверен, что вы все же досаточно осведомлены о законодательстве США и практике правоприменения.
> Осведомлен. Судебная власть там давно присвоила функции законодательной и исполнительной.

Ну осведомлен так осведомлен :)

>>Какие "сказки" мон шер - это статистика. Российская.
> Никто такой статистики не ведет.

??? Да лет 50 как ведут. Книжки издают. Прсото вам неинтересно. Я не понял, для ВЫас 1% это много или мало? В какую сторону расходится с личными наблюдениями?

> Если поп таким занимается, то будучи известным епископату, его, естественно извергнут из сана.

Служит хорошо, приход сложный, на служек не кидается (в отличие от некоторых), какого еще беса надо? Епископату, по-вашему, заняться нечем, кроме как "п...сов" гнобить? Я позволю себе процитировать одного мужичка из небольшого храма в Москве (случайный разговор вышел на паперти с активистом местного прихода, дожидался своего религиозного приятеля, который службу слушал) в районе ... нет воздержусь, кто Вас знает вдруг начнете "активные действия" предпринимать: "У нас батюшки до сих были 20 лет через одного алкоголики или бл...дуны или воровали, а этот хоть и голубой, но хороший батюшка, правильный, грамотный, пусть лучше этот остается. кому это мешает, хоть вздохнули спокойно" Глас народа - глас господа :)

> В церкви Сатаны.

? Нет, в РПЦ. Среди моих знакомых сатанистов, наск. знаю, ни одного голубого (ну мож шифруются, хотя зачем), нормальные гетеросексуальные (даже слишком) мужики. Вискаря, пивасика и "пабабам". Две недели назад чуть меня в бордель не утянули за компанию после неформальной встречи в ресторане "Арагви", еле отмахался.

>>видимо среди верующих этот порок больше распространен. Также в богопротивных США. как известно, наиболее высок процент религиозных людей и наиболее высокий процент оф. зарегистрированных гомосексуальныз пар. Интересная корреляция. Не задумываля ранее.
> К чему Вы всю эту чушь написали, что показать-то хотите?

? Это не чушь. Это факт. В США самый высокий процент зарегистрированных однополых браков среди крупных стран ОЭСР, с однйо стороны, и самый высокий процент верующих - с другой.

>> Может вообще детям государством поручить управлять? Причем не всяким, а вот этим Вашим знакомым?
>
>>Дети вырастут и будут управлять государства.
>Не факт. Что будут управлять государством.

А кто? Марсине?

> Я полагаю, что большинство такие отношения считает ненормальными.

Дело не в нормальности. а в приемлемости. Мало ли что кому считается ненормальным. Так вот у нынешних подростков к этому отношение довольно нейтральное. наск. я вижу. Ну есть такое явления, нас не касается.

> И даже в США, судя по результатам референдумов в десятках штатов.

Ссылкой не поделитесь?