От Берестенко М.К. Ответить на сообщение
К Durga Ответить по почте
Дата 29.01.2017 23:49:09 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Манипуляция; Версия для печати

Re: Вопросы остаются


.1.
При первом открытии Вашего материала вдруг мелькнуло совсем другое заглавие, чем в оглавлении, а ник Ваш и адресовано мне. Но это виденье сразу исчезло, текст не успел разглядеть. Был ли первый вариант, который Вы «отозвали» и заменили имеющимся? Впрочем, это простое любопытство, не более.
.2.
> У Александра длинные руки
Что ж, если чересчур длинные, надо думать, как их укоротить. Впрочем, доказанных рук пока нет, есть только основания для некоторых предположений.
Если у Вас были подобные случаи или слышали о них, вкратце расскажите.
.3.
> Но он обещал стилизацию под Карла Маркса, а не удаление файлов. Так что мимо.
Да я и не говорю, что он прямо пообещал такие действия. Но намёк есть. И возможность таких действий не противоречит его критериям морали.
Очень существенно следующее его напоминание:
> > сеть на LSTM нейронах
А такие нейроны – самый современный инструмент для подобных атак.
.4.
Конечно я, как и многие другие, устал видеть в действиях других «конкуренцию». Хочется видеть только хорошее, но нельзя же закрывать глаза на действительность.
Когда-то я считал Александра соратником по форуму и его «Точку.ру» хорошим инструментом. Но всё прошло.
Вспоминается забавный случай.
Года четыре назад я как-то шёл по дачной улице. Навстречу мне мужчина с собачонкой. Небольшая, рыжая, лохматая, с отвислыми ушами. И вдруг эта зверюшка бросилась на меня. Остервенело, не по росту громко лает, наскакивает на меня, норовит укусить. Хозяин отозвал её: «Рушка, нельзя! Рушка, назад!». Рушка отстала.
Спрашиваю у хозяина:
- А откуда такое странное имя?
- Рушка - это уменьшительное, а полное имя – Точка.ру.
- Вы эту газету знаете?
- Да.
- И как вы к ней относитесь?
Хозяин собачонки молча пожал плечами и быстро зашагал прочь.
Ну вот, хотел пообщаться на интересную тему, а собеседник так непонятно и даже невежливо ушёл.
Но после года чтения материалов Александра я понял, кто он есть. И понял того несостоявшегося собеседника. Ведь его пожатие плечами означало: «Какой же ты тупой! Я ведь тебе сказал, что эту сучку зовут Точка.ру, а ты спрашиваешь, как я отношусь к этой газете».