От Георгий Ответить на сообщение
К BILL Ответить по почте
Дата 08.11.2000 13:51:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

То есть?? Вы же сами сказали, что...

"Я так тешу себя надеждой что когда наш человек видит что он может достигнуть высокого качества жизни, то он начинает очень хорошо трудится. Но подтверждений этому здесь не много..."

То есть?? Вы же сами сказали, что так называемые "русские", с точки зрения владельца супермаркета (он-то, кстати, "русский" или нет?) - лучшие? Или это кто-то другой отлынивает?
А насчет хорошей работы... Я сам вполне могу обменять приемлемый для меня уровень жизни на не очень интенсивную работу. В Союзе у меня не было бы своего дома, машины, но я ездил бы по Союзу куда хотел, без опасения по поводу "террористов" (все время спокойно через Грозный проезжали!), имел бы гарантированную работу, зарплату вовремя, в т. ч. 13-ю, отпуск, ходил бы в Филармонию, где слушал лучших музыкантов за ТУ цену... ну Вы понимаете, что я хочу сказать. Это просто чтобы пояснить, почему меня БЕСПОЛЕЗНО агитировать в ТОМ направлении. "Тогдашние" плюсы перевешивают минусы (а "сегодняшние" минусы - напротив).
А вот если выбирать между КАПИТАЛИЗМАМИ - ТЕМ и ЭТИМ, тогда конечно... Если ТАКАЯ альтернатива...

Так все-таки, кто же те "русские" - русские или евреи (в большинстве своем). Впрочем, я и так знаю, был в Торонто 2 раза.