От Георгий Ответить на сообщение
К CКЕПТИК Ответить по почте
Дата 06.11.2000 14:48:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Насчет г о в н и з м а интеллигенции см.(*)

www.russ.ru/antolog/inoe/kasjan.htm
К. Касьянова
Представляем ли мы, русские, нацию?

И насчет манипуляции. Вот тут Сабреков говорит: "Хочу жить в стране без потрясений". А я что, не хочу, что ли? Я был ИДЕАЛЬНО приспособлен к жизни в том обществе вкотором родился (как дворяне или купцы к жизни в обществе до 1917). Пришли, устроили революцию (я им санкции на это не давал. НЕ ДАВАЛ!) А потом заявляют - не, мы приспособились к этой жизни, больше не надо, мол, потрясений. А те, кто не приспособился и НЕ СМОЖЕТ? Вон их сколько. Если бы у всех был Интернет - так весь форум завален был бы!
Они, очевидно, думают, что общество ПО ИХ ОБРАЗЦУ будет устойчивее. С чего бы это? Ведь до революции большевики появились же (вопреки апостериорным воплям Говорухина о дореволеционной жизни - "и кому это мешало?!")
Это излюбленная формулировка: пока власть не у нас - давай все меняй, а как получили - все, ребята, конец, "лимит на революции". При этом НИКАКИХ уступок противной стороне.
Если бы были убеждены, что ИХ подавляющее большинство - на нас бы и не обратили внимание. Раз обратили, значит, боятся. Думают, мы добровольно откажемся. Тут и Янов, и Бжезинский уговаривают - мол, становитесь "шестеркой", сдайтесь на милость победителю, 10-20% обеспечим - за нефть и газ, ну а остальные... что ж поделаешь? Расплодились вы слишком, братцы. Все боятся вас. Для всех ( и для вас) будет лучше, ежели вы так тихо, незаметно... Вот один головастый у вас попался - просит у нас для каждого по 100000$ в зубы, и порядочек.