От CКЕПТИК Ответить на сообщение
К All
Дата 07.11.2000 14:32:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

262. Отчет о митинге

Товарищи, я только что с митинга и считаю нужным поделиться впечатлениями. Более жуткого, скучного , бездарного зрелища чем эта демонстрация я не видел в своей жизни. Горстка хмурых людей
с затасканными до дыр лозунгами, с традиционными картонками и бумажками бестолково толпилась на площади, внимая «вождям». От слов «ораторов» несло страшной мертвячиной. Их ископаемая заунывная речь была переполненна навязшими на зубах штампами, витиеватыми оборотами, опять же давно надоевшими призывами. Призыв прокричать «ура» поддерживало не больше нескольких десятков человек. На митинге началось выяснение кто настоящий коммунист, а кто-нет. Опять вспоминали Ельцина, Гайдара и прочих известных неизбывных митинговых персонажей. Один из крайне левых убеждал всех в актуальности лозунга «Пролетарии всех стран соединяйтесь». Боже мой , сколько сил приложила КПРФ и лично Зюганов для модернизации облика коммунистов и на тебе «объединяйтесь». С кем, позвольте спросить? С пролетарием запада, который во-первых, уже давно не пролетарий,а во-вторых нас знать не желает? Может с рабочим востока надо брататься-объединяться?
Китайский и индийский рабочий строят свои великие державы-им не до нас, может рабочие Пакистана, Саудавской Аравии, Лат.Америки ждут не дождутся объединения? А пусть даже есть в иностранных государствах желающие объединяться, так они далеко, а наш обыватель близко, а ему то как раз такой лозунг поперек горла.

В самые ублюдочные годы антикоммунистической истерики я не боялся сказать, что я коммунист. На меня смотрели как на мутанта-но мне было на всех наплевать. А сейчас я чуть было не сбежал, сгорая от стыда за этот шабаш. Что уж тогда говорить о полупротивниках? А ведь не для себя же мы выходим каждый год на площадь- мы то и так все знаем, нас агитировать не надо.

А нужны ли вообще такие митинги, что произойдет через год, если уже сейчас демонстрация прошла более чем плохо? Раньше кинокамеры демков показывали нас в таком ракурсе,что мы выглядели как персонажи Босха. Сейчас не надо искать особого ракурса, показывай что есть и лучшей антикоммунистической пропаганды и не придумаешь. В чем смысл тогда таких демонстраций и есть ли вообще смысл? Смысл все таки есть, хотя все прекрасно понимают, что после митинга правительство в отставку не подаст, новый русский капиталы не вернет. Смысл митинга чисто пропагандистский, коль скоро на ТВ нам почти доступа нет, то демонстрация превращается в своего рода рекламный рокик. Вот так и надо расценивать наши выстпления.
Так вот, тот кто режессирует наши митинги –полный профан в рекламном деле. А ведь ресурсов КПРФ более чем достаточно для того, чтобы превратить демонстрацию в яркое действо. Сколько людей в молодежной секции КПРФ-несколько сот? Сколько людей в комсомоле- есть хотя бы человек 500? Всех мобилизовать. Надо донести до всех важность мероприятия. Сформировать полностью молодежную колонну, отдельно от всех пустить ее чуть впереди основных сил. Дать в руки молодежной колонне красиво оформленные –по боевому написанные лозунги. К черту картонки и коробки! Заранее четко проверить кто что будет говорить, чтобы выступающие не противоречили друг другу. Идти ровным строем, а не толпой. Баб на трибуну на пушечный выстрел не пускать! Их визгливый, а то и хрипатый голос не годится для выступлений. Долой идиотские песни в духе «Орленок-орленок», какой вредитель придумал эту детскую песенку транслировать на митинге! Нежелательные элементы-калеки, шизики, изможденные старухи пусть двигаются в пелетоне-если уж нельзя их не пускать на митинг.