От А.Б. Ответить на сообщение
К Георгий Ответить по почте
Дата 13.11.2000 12:59:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: Лишенец?

Ну ладно, пусть лишенец....

А вопрос-то серьезный. Поясню логику. Как вы говорите, крестьян загнали в тот уклад, который им был чужд. Загнали силой, и скопом. Крестьянам пришлось перерабатывать этот уклад так, чтобы можно было в нем жить. При этом естественно, не обошлось без жертв. Вот и не дает покоя вопрос ЗАЧЕМ это надо было? Оправдано ли это? С учетем того, что (как прочел в последнем номере "Завтра") некоторые деятели, ссылаясь на советскую власть и коммунистов (а корни этого - большевики) собираются народ (и меня в том числе) от чего-то защищать, куда-то вести. И, зная результат их первой попытки, почему я должен быть спокоен относительно второй? Тем более, что конкретной программы действий нет (так же как и конкретных целей - только общие).

Очень умиляют скачки во времени. Георгий, давайте уж честно и конкретно, говорить о событиях во времени и не аргументировать примерами сегодняшних дней события прошедших лет (кроме как для освещения тенденции развития событий).

Что до Петра 1 - то напрудил он немало бед, и долго эти беды аукались, но успел он наворотить меньше чем Ленин и ко. К тому же, беседу я веду не с приверженцами дел и "славного наследия" Петра, а как раз с теми, кто аппелирует к советской власти и коммунистической идее. При чем здесь Петр и мое к нему отношение?

Что до личных выпадов - я не обидчив, до крайности. Ну, раз не заметил чего лишился - так видно не шибко нужного. А бесполезное собирать - время попусту тратить. :)