От Георгий Ответить на сообщение
К А.Б. Ответить по почте
Дата 13.11.2000 17:07:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Поправляю

Да, действительно, когда я слышу (читаю) утверждения, что большевики во всем и однозначно правы, и сегодня нам надо повторить пройденный путь, чтобы "все стало путем" - я становлюсь "на боевой взвод".

Я лично никогда не утверждал такого. Одинм из результатов политики (в ЦЕЛОМ) большевиков-коммунистов - это сегодняшняя ситуация, причем не в ЭКОНОМИЧЕСКОМ по большей части, а в ИДЕОЛОГИЧЕСКОМ плане ("разруха в головах").
Так же, как результат царской политики - это Февраль и Октябрь. Нигде инопланетяне не высаживались, а действовали люди, взращенные прежним строем (при посильной поддержке Запада).
Насчет "повторения пути". Если Вы думаете, что я фанатик, которому "дай винтовку и ...", Вы очень ошибаетесь. Я продукт тишайших 70-х и начала 80-х, который был идеально подготовлен к "жизни по рельсам". К фанатикам отношусь отрицательно.
Да и многие такие же. "Крутятся" они только по жестокой необходимости, а не "по душе", и демократы это отлично знают, потому и злобствуют.
Вся штука в том, что идти тем путем, какой есть сейчас, долго тоже не получится. И продержимся мы не 70 лет, а меньше (уже не потому, что "джинсов нет" или "шахмат не завезли", а по более серьезным причинам). Полагаю, что с этим справятся и без нас (и не справятся - тоже без нас). Я лично стараюсь сохранить консервативную обстановку вокруг себя самого. А там - что будет.