От А.Б. Ответить на сообщение
К Георгий Ответить по почте
Дата 14.11.2000 13:24:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: Да, о чем Вы?

Уважаемый Дмитрий Лебедев, хотел бы отметить, что я не требую, а предлагаю - нет желания отвечать, что же, значит до поры разговор прекратится. А спрашивать приходится ответы - чтобы поподробнее разобраться в позиции и мировоззрении сегодняшнего коммуниста. Все же немало их в стране, как немало и тех, кто далеко не во всем разделяет идеологию коммунизма (а в ключевых моментах и не приемлет ее). Что, впрочем не делает эту часть населения "либералами" и "демократами". Я тут обратил внимание, что есть тенденция упрощать разлад в обществе до противостояния коммунистов и либералов. Не думаю, что это оправдано.

А определение большевика - любопытно, но для меня главное, что он самоотверженно достигал нуля, с которго потом самоотверженно строил страну (под себя и свою идеологию). Но сперва - разрушал, приписав все (практически) существовавшее к миру насилия. Ну не сам же собой этот нуль образовался. Последующие сентенции - это скорее о коммунистах, искренне верящих в торжество светлой идеи, альтруизм, братство народов.... Но курс определяли не они, а те, кого вы теперь клеймите как демократов. Исключение одно - Сталин. Но и того сразу по смерти - культом личности.... Похоже на сегодняшний кагал ТВ и "масс медиа"?