От Георгий Ответить на сообщение
К А.Б. Ответить по почте
Дата 13.11.2000 20:50:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Знаете, после реплики "оболганными пришли -...

оболганными уходят. Историческая справедливость" я с Вами, дорогой А. Б., дискутировать не хочу.
Тут-то и видно, что Вы не правды ищете, а позлорадствовать.
Для меня признание правды за черносотенцами и небольшой части правды за "белыми" (как это излагает, скажем, Кожинов) - большая жертва, и я ее принес, в отличие от Вас.
Вы тут говорили, что, мол, кое-кто говорит, что большевики (коммунисты) во всем правы были. Но Вы-то утверждаете противоположное, говоря, что они неправы практически во всем, и что "демократы" с "коммунистами" идеологически - побойтесь Бога! - одно и то же. Вы требуете отчета от нас, а сами на компромисс не идете, да еще глубокомысленно рассуждаете о справедливости.
То, что было сделано Сталиным (и после него) - было ГРАНДИОЗНЫМИ (sic!) уступками "простым русским людям" вроде Вас. Я знаю, о чем говорю - сравните печатные труды 30-х, 60-х и 80-х гг, насколько количество "идеологического" в них все более и более уменьшалось. Можно было смотреть передачу про Чайковского, скажем, и уже не услышать про "царский режим".
Но этого показалось вам мало, и теперь наша страна назодится в очень интересном положении. А в книгах и статьях, по телеку лягают "70 лет" не то что каждый день - каждый час.
Итак, дискуссию с Вами прекращаю как бесполезную. Может, у других терпения больше будет.
Не поминайте лихом.
Георгий.