От Pout Ответить на сообщение
К Сысой Ответить по почте
Дата 16.11.2000 19:50:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: Аспектец ...

Не знаю по региональным "социализмам"и "гибридам"ничего толково-обобщающего и сомневаюсь, что по Корее таковое существует. И по Тайваню скажем. В нужном ключе. Хотя, кто знает.
Автохтонные (туземные) уклады долгое время оставлись вообще на периферии внимания науки (из-за евроцентризма). И социологов и междисциплинарщиков. Появилась на так давно такая линия, заумно именуемая эконом-антропология. Карл Поланьи. Еще Теодор Шанин и еще несколько имен. Шанин очень позитивно настроен к "местным вариантам"(в книге о России и крестьянах начал века много внимания периферии - Индии, Мексике
и прочим). Шанин по-русски слабо издан, Поланьи вообще не по-моему.
А так, обощающая работа по реальному коммунизму...ну как я читал в свое время Зиновьева "Коммунизм как реальность", потом"Кризис ком-зма",так от этой книги и отталкиваюсь. Не значит что разделяю, зацепляет и заставляет соображать. И уровень вполне тсказать под стать тому же Хайеку. Только крайне самоуверенно, авторитарно, недиалогично у него. Следуй за мной - потом поворот на 180град - опять следуй.
Тем не менее другой такой подпорочки вовормея не нашед, а прочее его же более скептично воспринимая - стараюсь найти еще. Если у Вас что найдется- поделитесь